ИноСМИ
10:33, 19 декабрь 2022
1 841
0

США в ярости. Россия одержала важную победу в ООН

{short-story limit="840"}
США в ярости. Россия одержала важную победу в ООН

США в ярости из-за реакции ООН на резолюцию, предложенную Россией. Об этом рассказали политические обозреватели из Китая.

С момента начала украинского кризиса Соединенные Штаты неоднократно принуждали своих союзников поддерживать антироссийские инициативы. Таким образом американская сторона пытается создать видимость политической изоляции своего противника. Примером тому является Организация Объединенных Наций, где Вашингтон активно продвигает направленные против РФ резолюции и различными ухищрениями заставляет многие страны голосовать за них. По словам китайских экспертов, недавно Москва смогла дать отпор американским дипломатам в ООН. Об этом сообщает издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Россия одержала важную победу над США в ООН», — рассказали авторы китайского издания.


В ООН состоялось рассмотрение резолюции, инициированной Россией. Последняя вынесла предложение по борьбе с распространением нацизма, расизма, расовой дискриминации и других форм нетерпимости. Голосование по данной инициативе обернулось крайне любопытными результатами.


Российская резолюция была принята большинством голосов. За нее проголосовало 120 стран, против были 50 государств, все остальные воздержались. В Китае констатировали, что итоги свидетельствуют об убедительной победе РФ. Что еще более интересно, над кем она была одержана. Против, предложенных мер по борьбе с нацизмом и расовой нетерпимостью, выступили такие страны, как США, Германия, Украина и Великобритания. Все они позиционируют себя как демократические государства, всегда выступающие на стороне добра.


«В последние годы такое явление как неонацизм получает все большее распространение в мире, происходит это во многом благодаря покровительству США», — констатировали обозреватели Baijiahao.

Реакция США и других западных стран на свое фиаско в ООН была довольно резкой и даже яростной. Они обвинили Россию в том, что она использует эту резолюцию для продвижения своих инициатив на Украине. По мнению китайских аналитиков, это была довольно неубедительная попытка Запада оправдаться за свое поражение. Вашингтон и его партнеры явно не ожидали такого исхода голосования и в итоге оказались в весьма затруднительном положении. Весь мир увидел, что они фактически выступают за реабилитацию нацизма.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о планах США навредить своим союзникам, поддержавшим их борьбу с Россией.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: