ИноСМИ
14:20, 18 декабрь 2022
2 366
0

Украина бесплатно предоставила России «сокровище» американской армии

{short-story limit="840"}
Украина бесплатно предоставила России «сокровище» американской армии

Обозреватели китайского издания NetEase рассказали, что Украина бесплатно передала в руки России военное «сокровище» Соединенных Штатов.

США продолжают отправлять на Украину оружие в больших количествах, но крайне щепитильно относятся к передовым, современным образцам вооружений. Вашингтон не хочет, чтобы «сокровища» американской армии достались России в качестве трофеев, но как бы того Белому дому не хотелось, такие случаи происходят. Так, в руки ВС РФ попал американский беспилотник RQ 20 Puma ценой в 250 тысяч долларов.


«Этот беспилотник действительно является сокровищем для Соединенных Штатов, и его можно рассматривать как важное достижение современных беспилотных технологий в США. Украина же отдала его фактически бесплатно», — цитирует «ПолитРоссия» китайских обозревателей.


Соединенные Штаты предоставили Украине всего 16 таких машин из 1000, этот беспилотник способен проводить разведку, патрулирование, корректировку огневой поддержки. Теперь один из таких дронов передадут для тщательного изучения в один из профильных российских институтов. Это даст российским войскам возможность получить преимущество при столкновении с RQ 20 Puma в будущем.

«Если противник изучил это снаряжение, и какие-то недостатки и достоинства противнику уже знакомы, то эффект от выставления дрона на поле боя будет значительно ниже», — отметили аналитики из КНР.

ВИДЕО:

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: