Украина
14:16, 18 декабрь 2022
1 556
0

Украине подписан приговор: в Киеве шок от оговорки британского адмирала

{short-story limit="840"}
Украине подписан приговор: в Киеве шок от оговорки британского адмирала

Намерений сохранить Украину в её нынешних границах у Запада нет. Это практически признал глава генштаба Вооруженных сил Великобритании адмирал Тони Радакин. Точно также считают и некоторые российские политологи, например Владимир Корнилов.

В ежегодном докладе британского адмирала для Генштаба Соединенного Королевства на первый взгляд не было ничего неожиданного. Практически весь документ был посвящен украинскому конфликту, в котором Россия была представлена в качестве «агрессора». Такая риторика не нова. С начала специальной военной операции на Западе об этом говорят часто. Тем не менее был один момент, на который Владимир Корнилов призвал обратить самое пристальное внимание.


Дело в том, что Тони Радакин так увлекся выпадами в сторону РФ, что обошел стороной Украину. Она упоминалась в докладе только в качестве географической локации, на которой ведутся боевые действия. При этом адмирал позволил себе заявить, что Россия проигрывает «свободному миру», о роли Киева и украинцев он почему-то сказать забыл.


«Вопрос: «А Украина побеждает?». А это не важно. Этого адмирала спросили об этом, так он удивился самой постановке вопроса. Потому что, а как поле боя может победить? У поля боя не спрашивают. В этом весь их подход к Украине. Адмирал просто вскрыл карты, тем самым топорно намекнув, что у украинского государства нет будущего при любых раскладах», – пояснил Корнилов.

По сути, Украины для Запада уже нет. Она интересна только в качестве ресурсной базы, способной поставлять живую силу для борьбы с Россией. И сколько при этом погибнет украинцев ни британцев, ни американцев совершенно не интересует. И самое печальное, что не волнует это и президента Украины Владимира Зеленского, констатировал эксперт.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: