Украина
13:37, 18 декабрь 2022
1 799
0

Украина получила от стран НАТО неожиданное требование насчет России

{short-story limit="840"}
Украина получила от стран НАТО неожиданное требование насчет России

Одна из самых агрессивных стран НАТО неожиданно потребовала от Украины мирных переговоров. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» рассказал политолог Павел Данилин.

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что некоторые страны призывают его сесть за стол переговоров с Москвой. Об этом он рассказал в интервью французскому телеканалу LCI. Также украинский лидер заявил, что «не видит предмета для разговора» с Россией.


Зеленский не стал уточнять, какие именно государства призывают Украину пойти на мирное соглашение. Как объяснил корреспонденту «ПолитРоссии» директор Центра политического анализа Павел Данилин, это может быть любая страна, которая не находится под влиянием Вашингтона. При этом на украинского лидера могут оказывать давление и страны – члены НАТО.


«Конечно, среди них есть члены НАТО. Если говорить конкретно, я полагаю, что это Италия, безусловно, Венгрия и, скорее всего, даже поляки. Они в последнее время перешли на позицию необходимости скорейшего завершения конфликта», – сказал Павел Данилин.


Примечательно, что именно Польша считается одним из самых агрессивных по отношении к России членом Альянса. Скорее всего, Варшава неожиданно пересмотрела свои взгляды на украинский конфликт, так как опасается нового потока беженцев. При этом Евросоюз отказывается помогать Польше в их размещении. Нельзя исключать и инцидент с двумя украинскими ракетами, которые упали на территории Польши и убили двух человек.


Вместе с тем Владимир Зеленский дал понять, что никаких переговоров с Москвой он вести не планирует. По словам Данилина, эта позиция в очередной раз продемонстрировала, что Киев не может принимать самостоятельные решения, так как их за него принимают американские власти.

«Зеленский в очередной раз показал себя недоговороспособной марионеткой, – утверждает аналитик. – Все прекрасно знают, что он не субъект, а его горделивая поза хороша только перед телевизором, но в реальной жизни он показывает свою несамостоятельность».

ВИДЕО:


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: