ИноСМИ
15:02, 17 декабрь 2022
1 270
0

Путин помог России увернуться от очередного удара Запада

{short-story limit="840"}
Путин помог России увернуться от очередного удара Запада

Цены на энергоносители в мире сильно выросли из-за событий на Украине и ограничения российских энергопоставок в Европу. Чтобы сдержать стремительно растущие доходы РФ от эксперта топлива, Запад подготовил решительный удар, однако российский лидер Владимир Путин помог стране уклониться от него. Об этом пишет журналист британского издания Daily Express Энтони Ашкеназ.

Страны «Большой семерки» ввели потолок цен на российскую нефть в размере $60 за баррель. Это означает, что они не будут оказывать услуги по страхованию, финансированию, посредничеству и судоходству перевозчикам нефтяных грузов, стоимость которых превышает установленный лимит.


В то время как США и Европа отказываются от российской нефти, Владимир Путин переориентирует экспорт на восток. В последние месяцы Индия и Китай стремительно наращивают закупку энергоресурсов из РФ.


«Экспорт российского топлива в Индию резко вырос, в настоящее время на Москву приходится 23% общего импорта нефти Нью-Дели, который в прошлом месяце составлял порядка 4 миллионов баррелей в сутки», — цитирует выводы Ашкеназа портал «ПолитРоссия».

Рост импорта российской нефти в Индию и Китай сорвал попытку Запада ограничить доходы РФ. В результате США и ЕС даже потребовали от Нью-Дели присоединиться к санкциям, однако получили отказ.


Newinform, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: