Мнения
13:27, 17 декабрь 2022
1 402
0

Идёшь стричь овец, будь готов прийти стриженным

{short-story limit="840"}
Идёшь стричь овец, будь готов прийти стриженным

Новости разные. Начну с того, о чём вчера сообщили украинские СМИ. Во всех городах Украины звучат сирены, слышатся мощные взрывы и виден дым пожарищ. Люди в сети выкладывают фрагменты, где звуки взрывов сотрясают воздух. Гигантские пожары с разных концов города. Информация идёт практически со всей территории.

Несмотря на все запреты, люди выкладывают видео и пишут комментарии с указанием конкретных объектов куда угодили снаряды и дроны. При этом ни один не написал, что снаряд упал на школу, детский сад, торговый центр или остановку. Наши цели исключительно критическая инфраструктура Украины. Наибольшему удару подверглись районы Киева, Харькова и Кременчуга.


Практически по всей территории исчез свет! Электричество ушло и не сказало когда его ждать обратно. Власти ещё в прошлый раз после массированного удара говорили о нескольких неделях восстановительных работ. И шёпотом добавляли, что это при условии, если больше ударов не будет.


Но никто не обещал перемирия. Российские СМИ и официальные представители с удивлением отмечают: “А чего вы хотите? Вы же продолжаете бомбить население Донецка и убивать мирных жителей. Вот вам и ответ!” С этим трудно не согласится.


Власти Украины сообщают об уже катастрофической ситуации. Электричества нет. Во многих крупных городах нет и водоснабжения. В некоторых исчезло отопление. Огромные сложности со связью и интернетом.


В ближайших районах к линии соприкосновения самая сложная ситуация. Там наблюдаются большие проблемы с работой ж/д транспорта. Местные власти пытаются перейти на тепловозы, но всем уже понятно, что графики летят в тартарары.


Совсем недавно власти Евросоюза пообещали Украине поставить все необходимые запчасти для восстановления энергосистемы. Они тщательно по амбарам помели, поскребли по сусекам и решили, что на Колобка насобирали. Только вот вчерашние события все их усилия похоже свели к нулю. Теперь уже восстанавливать придётся не только отдельные небольшие объекты, коих становится с каждым разом всё больше, но и крупнейшую Криворожскую ТЭС.


Некоторые люди в украинских телеграм-каналах пишут, что такого сильного удара ещё не было. Мало того, что это была массированная атака, так они сообщают, что она шла волнами. Ракеты пролетели несколько раз. То ли потому, что некоторые были сбиты и следующие поражали запланированные цели, то ли потому, что целей было так много! Вывод они делают с большим огорчением: “Видимо ракет у России ещё очень много!”

Здесь они правы и сокрушаться бесполезно. Дед Мороз на пару с Суровикиным похоже через пару недель отменят Новый Год на Украине. Потому как никто из власти незалежной не поддержал идею новогоднего перемирия. Ну, что же, идёте стричь овец, готовьтесь прийти стриженными. Работайте братья! С вами Бог и наши молитвы! Берегите себя.

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: