Украина
13:14, 17 декабрь 2022
1 614
0

Наступления не будет - ждите госпереворот! Зеленский вырастил нового президента Украины

{short-story limit="840"}
Наступления не будет - ждите госпереворот! Зеленский вырастил нового президента Украины

Главком ВСУ Валерий Залужный признался, что идея "убивать русских" стала для него религией. Он метит в кресло нового президента Украины, считает Юрий Кот.

Идея о том, что русских надо просто убивать, а главное, не бояться это делать, стала на Украине религией, заявил главком ВСУ Валерий Залужный в интервью изданию The Economist. Его слова для Царьграда прокомментировал декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот.


Большое интервью

Раньше раздача интервью западным изданиям была прерогативой президента Украины Владимира Зеленского и его приближённых. Однако в этот раз микрофон дали главкому ВСУ, который, по слухам, не в ладах с украинским лидером.


В интервью он говорил о ситуации на фронте, просил у Запада дополнительное оружие, обещал победить Россию и прочее. Однако самым главным заявлением, которому не уделили достаточно внимания, стал тезис про "уничтожение русских".


Самый главный опыт, который у нас был, и тот, который мы исповедовали почти как религию, заключается в том, что русских и любых других врагов надо убивать, просто убивать, а главное, не бояться это делать,


- сказал Заслужный.


История повторяется

Юрий Кот указал, что в России трудно представить, чтобы какое-нибудь русское издание или телеканал опубликовал бы интервью какого-нибудь оппозиционного американца, или немца, или британца, который бы заявил, что американцев надо убивать. Не трудно представить, что после такого бы началось.


А про русских на Западе такое говорить можно. Тем более что это уже было всё, они уже это печатали и показывали. Только это было лет 80 назад. А сегодня эта история вновь повторяется.


Они опять определили себе абсолютный фашизм, обыкновенный фашизм, как в своё время говорил Михаил Ромм, где есть абсолютная сегрегация, кто-то выше, кто-то ниже,


- указал Юрий Кот в беседе с Царьградом.

Ждите госпереворот

Эксперт добавил, что Заслужный своим интервью прошёл своеобразный обряд посвящения на будущее кресло президента. А он метит в кресло президента Украины. Он видит себя будущим украинским Пиночетом или Пол Потом.

Но когда он метит в это кресло, он должен не забывать о судьбе и Пиночета, и Пол Пота. Так что всему своё время,

- резюмировал Юрий Кот.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: