ИноСМИ
18:06, 27 июнь 2021
3 162
0

Европу ждёт катастрофа, а Путин "откинулся назад и наблюдает"

{short-story limit="840"}
Европу ждёт катастрофа, а Путин "откинулся назад и наблюдает"
Немецкая журналистка в беседе с телеканалом Das Erste выразила уверенность, что Европу ждёт катастрофа без диалога с Россией. А пока никто не может договориться, Путин "откинулся назад и наблюдает", как страны ЕС теряют свои силы

Отказ от проведения совместного саммита стран ЕС и России может оказаться фатальной ошибкой, считает немецкая журналистка Сабина Шольт. Свою позицию она выразила в беседе с телеканалом Das Erste. Европа продолжает озвучивать "беззубые угрозы" в адрес России, и вместо того, чтобы идти на контакт, вводятся всё новые санкции. Подобные отношения уже ни к чему не привели, не приведут и в будущем, считает журналистка. 



Совместный саммит, предложенный Германией и Францией, мог бы улучшить отношения с Россией. Это оправданный шаг:

"Если Джо Байден поговорил с Владимиром Путиным, то европейцам тоже нужно это сделать", - говорит Шольт. 

Однако раскол в Европе привёл к тому, что страны не могут договориться. И отказ от встречи выглядит фатальным ещё и потому, что против выступают страны Восточной Европы. "Это катастрофа", - делает вывод журналистка, добавляя, что Владимир Путин в подобной ситуации "откинулся назад и смотрит на то, как члены союза [...] теряют силы". 

Сабина Шольт полагает, что странам ЕС пора взять себя в руки и пойти на диалог с Россией, даже если им кажется, что это слишком тяжело.

"ЦарьГрад"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: