Мир
18:37, 16 декабрь 2022
1 364
0

Маски сброшены: Меркель окончательно похоронила шанс на «договорняк»

{short-story limit="840"}
Маски сброшены: Меркель окончательно похоронила шанс на «договорняк»

Громкое признание бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель в намеренном обмане Западом России с Минскими соглашениями является четким планом, заявил немецкий политолог Александр Сосновский.

Выступая студии Владимира Соловьева, эксперт сразу же отмел версию со случайной оговоркой Меркель. Будучи очень опытным политиком, экс-председатель Федерального правительства Германии, умеет прекрасно держать себя в руках и не говорить лишнего. Предположить, что таким нетривиальным способом экс-канцлер попыталась отомстить тем, «кто ее задвинул», по мнению Сосновского, также нельзя. В связи с этим политолог считает, что Ангела Меркель намеренно стремилась обострить ситуацию с целью приближения фазы предвоенного состояния.


«Ее фраза – это похороны дипломатии как таковой, то есть самого понятия «договорняк», о котором кое-кто еще в России может мечтать. Это шаг, после которого всем стало понятно – между Россией и Западом нет ничего – никаких переговоров, партнерских отношений и надежд на примирение», – заявил Сосновский.

Это был хорошо продуманный план, озвучив который Меркель фактически провела линию фронта. Тем самым она оказала России большую услугу. Бывший канцлер ясно дала понять, что в противостоянии Запада и РФ произошли принципиальные изменения. По сути, теперь все маски сброшены, и Европа явила свою истинную суть, не замечать которую больше не смогут даже адепты так называемой партии мира в Москве. А это значит, что у России нет других вариантов кроме, как довести до логического конца начатую 24 февраля спецоперацию на Украине.


К слову, недавнее заявление британского адмирала Тони Радакина свидетельствует о том, что судьба Украины Запад не сильно волнует.


«ПолитПазл», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: