Жизнь
18:28, 16 декабрь 2022
833
0

Путин исключил беглянок Хаматову и Раппопорт из попечителей «Круга добра»

{short-story limit="840"}
Путин исключил беглянок Хаматову и Раппопорт из попечителей «Круга добра»

Президент России обновил состав совета фонда помощи тяжелобольным детям.

Президент России Владимир Путин исключил из состава попечительского совета фонда помощи тяжелобольным детям «Круг добра» сбежавших из страны актрис Чулпан Хаматову и Ксению Раппопорт. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.


Новыми членами попечительского совета глава государства назначил детского омбудсмена Марию Львову-Белову, космонавта Олега Новицкого и хоккеиста и депутата Госдумы Владислава Третьяка.


«Круг добра» — один из государственных внебюджетных фондов, который поддерживает детей с тяжелыми, хроническими и редкими заболеваниями. Он был создан по инициативе президента 5 января 2021 года, учредителем является Министерство здравоохранения РФ.

Актриса театра и кино Чулпан Хаматова уехала из России после начала спецоперации. Артистка обосновалась в Латвии, а теперь ездит с выступлениями по заграничным городам, где большая часть русскоязычного населения, передает ФАН. Ранее Хаматова громко заявляла, что не дорожит званием народной артистки России и готова от него отказаться.


Уехавшая из страны актриса театра, кино и дубляжа Ксения Раппопорт живет в Италии. В Петербурге у нее осталась квартира. В ноябре этого года артистку исключили из Совета по культуре и искусству Северной столицы.


НЕВСКИЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: