Украина
17:50, 16 декабрь 2022
1 288
0

«Тебе крышка»: образ генерала Суровикина напугал украинского главкома

{short-story limit="840"}
«Тебе крышка»: образ генерала Суровикина напугал украинского главкома

Командующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью The Economist описал свое отношение к командующему группировкой российских войск в зоне СВО Сергея Суровикина. По его словам, генерал напоминает полководца времен эпохи императора Петра Первого.

«Смотришь на него и понимаешь, что либо ты выполняешь задание, либо тебе крышка", – сказал Залужный в интервью иностранному изданию.


Залужный утверждает, что и одного взгляда достаточно, чтобы понять всю серьезность Суровикина. Именно этим, по мнению главкома ВСУ, генерал и напоминает полководцев петровских времен.

Суровикин возглавил группировку ВС РФ в зоне проведения СВО в начале октября 2022 года. Иностранные СМИ дали ему прозвище «генерал Армагеддон». Ранее автор издания Foreign affairs счел командующего войсками РФ в зоне СВО более жестким и способным, чем предшественники. Его тактику нанесения ударов по украинской энергетической инфраструктуре назвали ассиметричным преимуществом. Автор утверждает, что Суровикин будет вынуждать противника хитростью задействовать человеческие ресурсы на непродуктивные задачи.


POLITEXPERT.net

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: