Политика
14:25, 16 декабрь 2022
1 229
0

Путин умерил сепаратистские настроения, которые подпитывались из США

{short-story limit="840"}
Путин умерил сепаратистские настроения, которые подпитывались из США

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если бы у США был способ уничтожить Россию, они бы немедленно к этому приступили.

О том, какие попытки предпринимали США по уничтожению нашей страны, читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Иван Мезюхо.


«Ключевая попытка по уничтожение России – это развал Советского Союза. США полагали, что после развала уже и Российская Федерация расколется на несколько частей, что, собственно говоря, и предотвратил Владимир Владимирович Путин, когда стал Президентом России. Он прекратил парад суверенитетов, издание региональных законов, противоречащих федеральному законодательству, умерил сепаратистские настроения, которые подпитывались не без финансовой помощи США. 

Так что, в принципе, последние десятилетия Соединённые Штаты Америки никогда не прекращали попыток по уничтожению российского государства. Мария Захарова права, если бы у Штатов была возможность уничтожить Россию, они бы это сделали. Если бы у США была возможность вести прямые боевые действия с Российской Федерацией, а не через Украину, они бы тоже сделали этот шаг, но у них нет этой возможности, потому что они больше не мировой жандарм. Россия же вновь является великой сверхдержавой и с ней необходимо считаться».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: