Мир
14:33, 15 декабрь 2022
996
0

В Германию пришли морозы. Всех призывают экономить энергию и тепло. Но не все согласны

{short-story limit="840"}
В Германию пришли морозы. Всех призывают экономить энергию и тепло. Но не все согласны

Зимняя погода пришла в Германию. Дневные температуры упали до минус шести , минус восьми градусов. А ночью в некоторых регионах наблюдалось падение температуры до двухзначных минусовых цифр.

На фоне таких климатических поползновений в сторону зимних холодов сразу резко повысился теплоотбор и трата электроэнергии на предприятиях и в частном порядке у граждан потребителей. Тепла захотелось всем. Мерзнуть никто не желает.


Вскоре с заявлением об экономии энергии выступил председатель Федерального энергетического агентства Германии, господин Клаус Мюллер, который в очередной раз призвал немцев экономить любые виды энергии из опасения , что вся зима ещё впереди...


"Добрый" Клаус (который ещё не Санта), категорически призывал всех быть осторожнее и экономнее с газом. Он не стал скрывать всех газовых проблем страны и сразу выложил очевидное : "За истекшие сутки запасы в газовых хранилищах уменьшились сразу на один процент. И хотя газа на зиму хватит .потому что хранилища заполнены на 92%, но необходимо думать о будущем и любая трата газа сегодня может в худшем случае обернуться проблемами для всех завтра."


Клаус Мюллер удивившись тому, что сразу за день из хранилищ исчез процент газа, сказал, что такое положение вещей должно стать исключением.


Он посетовал , что многие люди не соблюдают режим экономии, несмотря на то, что об этом кричат рекламщики на всех углах страны!


Так же председатель Федерального энергетического агентства сообщил всем, что текущий декабрь может стать одним из самых холодных за последние десять лет.


"А вот целевые показатели которые запланированы по энергосбережению никак не достигаются и в экономике и в домохозяйствах у частных лиц!" -

заявил Клаус, который не Санта совсем.


Ради привлечения всеобщего внимания к проблеме, К.Мюллер привел в пример представителей железной дороги, как "выдающихся энергосберегателей"!


Там, всем кто хорошо относится к экономии энергии на рабочих местах пообещали добавить к заработной плате премию по сто евро. Но оказалось , что есть такие ретивые "сберегатели", для которых руководству за "перевыполнение плана" по снижению энергопотребления на 10% стало не жалко денег и премию увеличили до 150 евро! (настоящий социализм в действии - плановая экономика , она же очень экономна)


Пока на фоне похолодания, что продержатся в течении ближайших четырёх дней, господин К.Мюллер убеждает своих сограждан достичь за текущую зиму сокращения потребления энергии в двадцать процентов, некоторые жители ему пытаются возражать в "соц.сетях".

"Все политические мечты руководства ничего не имеют общего с реальностью! Мы не ставили себе никаких жизненных целей экономии. Когда становится холодно - необходимо тепло. Господин Мюллер, когда вам холодно, вы тоже включаете отопление!"


"Я хочу сделать донос на соседа - у него постоянно открыта балконная дверь, в тот момент, когда я экономлю и не включаю сильно отопление. Я не знаю куда обратиться с доносом. Скоро я тут замерзну, наверное. Поэтому пойду и тоже включу отопление на полную, как мой сосед, который не думает о завтрашнем дне, а живет сегодня."


Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: