Мир
21:13, 14 декабрь 2022
1 522
0

Бойцы в тапочках. Генералу досталось от французов за удар по 9 Мая...

{short-story limit="840"}
Бойцы в тапочках. Генералу досталось от французов за удар по 9 Мая...

Негодяй, способный на что угодно. Так в Париже назвали генерала Иностранного легиона в отставке с явно славянскими корнями Мишеля Яковлеффа, который порекомендовал ВСУ выбрать в качестве целей своих ударов парад Победы 9 мая. В Москве добавили: «Политический идиот».

Европейцы сами давно обратили внимание на одну крайне тревожную для «цивилизованного мира» тенденцию — натовские генералы все более активно «воюют», не покидая своих уютных кабинетов. 

Они машут шашками наотмашь, готовы наносить массированные удары по кому и чему-угодно, бросать в бой целые армии и даже отдавать приказы о вступлении в прямое столкновение с российским «врагом». Но исключительно в тапочках и желательно сидя в мягком кресле. 

Если же дело доходит до даже намеков на реальные боевые действия, то сразу наступают паника и крики: «Я на такое не подписывался». Вспомнить хотя бы хрестоматийный случай с экипажем американского эсминца «Дональд Кук», когда 27 моряков написали рапорты об увольнении после того, как над судном всего лишь пролетел российский Су-24.  

В «бой» из уютной телестудии:

Генералу Яковлеффу никто не угрожал. Российские самолеты над его головами не летали, танки на него свои орудия не нацеливали, а снайперы не метили в голову. Видимо, по этой причине (чувствуя свою безнаказанность) в эфире телеканала LCI он был полон решимости громить «злодеев» чужими руками. И даже «символические» цели наметил. 

«Они (украинцы — aif.ru) могут совершить другие атаки, и на этот раз гораздо более символические... Так что, например, они вполне могут сказать: следующий большой парад в Москве — это военная цель, у вас военный парад, и я стреляю в середину марширующих батальонов», — азартно рассуждал Яковлефф в прямом эфире.

Символ западных ценностей:

Первыми в его виртуальном сражении генералу дали отпор свои же — французы. Пользователи Twitter из Франции нанесли точечные удары по умственным способностям Яковлеффа.

«Опасный безумец, что ты несешь?», — эмоционально ответил генералу один из пользователей. 


«Действительно ли этот картонный генерал оценивает масштабы такого удара и его прямые последствия?», — спросил Letendart. 

«Убивать мирное население — это символ чего? Ваших западных ценностей?», — возмутился Norman éric. 


«Потом русские разберут нас на атомы», — добавил другой. 


«Дураковлефф способен на что угодно. Каков негодяй!», — резюмировал sebastien.


Идиот с пустой головой:

А так предложения генерала Иностранного легиона в отставке Яковлеффа прокомментировал сенатор Алексей Пушков. 

«Вот такие политические идиоты вполне могут довести дело до прямого столкновения НАТО и России. Сидит в Париже, рассуждает об ударе по Москве, с пустой головой и полным непониманием возможных последствий», — написал он в своем Telegram-канале.


«Орлы» решили попозировать:

Между тем французская армия продолжила тревожить французов. Франция осуществляет командование операцией НАТО «Орел». Для укрепления восточного фланга альянса в Румынию переброшено 500 французских военных и 300 бельгийских солдат. 

Сидели бы «орлы» тихо и, возможно, сошли бы за умных. Но нет. Военные решили попозировать перед журналистами. В итоге появился скандальный сюжет о «масштабном» развертывании французских войск (140 машин, несколько пусковых установок РСЗО и чуть более десятка танков Leclerc) в непосредственной близости от украинской границы. 

Кудахтанье Макрона:

Реакция, к примеру, читателей портала France Info была вполне предсказуемой:

«Когда мы видим, что „масштабное развертывание“ ограничивается тем, что здесь описано, можно задаться вопросом, как Франция сможет защитить себя, если на нее нападут», — написал пользователь just lebon. 


«Тысяча солдат, 12 танков — это масштабное развертывание? Мы не готовы выйти из-под американской защиты», — добавил La Voix. 


«Масштабное — это чрезмерный и неуместный термин!», — согласился Alain Leroux.


«Это все кудахтанье от Макрона. Некоторое количество войск, и сколько боеприпасов? На неделю? Франция должна быть внеблоковой и говорить со всеми. Но теперь у нас есть только маленький Эммануэль, лакей США (которые потом стреляют нам в спину)», — подытожил Aperto-libro.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: