ИноСМИ
11:45, 14 декабрь 2022
585
0

Конфуз в эфире телеканала Sky News: жительница Херсона рассказала об ухудшении жизни после ухода россиян

{short-story limit="840"}
Конфуз в эфире телеканала Sky News: жительница Херсона рассказала об ухудшении жизни после ухода россиян

Британский телеканал Sky News в очередной раз оконфузился при освещении специальной военной операции РФ на Украине. На этот раз телевизионщики с Туманного Альбиона решили сделать репортаж из Херсона, в который некоторое время назад вошли ВСУ.

По всей вероятности, в планах журналистов значился показ счастливых лиц жителей украинского города после ухода российских солдат. Только получилось все совсем наоборот.


Представители СМИ «докопались» до женщины, стоявшей в очереди за медикаментами. Они 

поинтересовались у нее, лучше ли стало жить населению Херсона после ухода российских военных. Ответ, по всей видимости, британцев настолько шокировал, что они даже выдали его в эфир. А между тем женщина сообщила, что жизнь с уходом российских военных заметно осложнилась.


Хуже [стали жить], хуже. Помощь дают, но не всем


– рассказала жительница Херсона.


Остается теперь только догадываться, что произойдет быстрее: лишение британского канала аккредитации или репрессии в отношении респондента.

Вторая версия выглядит наиболее вероятной, поскольку СБУ уже засветилась в наказании пророссийски настроенных жителей Херсона. В СМИ несколько дней мелькают кадры, на которых мужчин и женщин, только заподозренных в симпатиях к России, привязывают к столбам без одежды.


А ведь это только одна сторона медали. Есть еще множество жалоб на бесследное исчезновение русскоязычного населения. По некоторым данным, людей свозят в специальные лагеря в Николаевской области, где подвергают пыткам. Однако журналистов Sky News туда не приглашают.

ВИДЕО:

Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: