Украина
14:52, 13 декабрь 2022
1 510
0

Ужасные новости из Берислава: нацисты расстреляли мирных жителей

{short-story limit="840"}
Ужасные новости из Берислава: нацисты расстреляли мирных жителей

О зверствах в Бериславе сообщают СМИ, ссылаясь на данные СБУ. Как сообщили РИА «Новости», СБУ казнили 20 мирных граждан в Бериславе (город с населением около 11 тысяч человек), правобережная часть Херсонской области, с ноября подконтрольная ВСУ. Людей обвинили в пособничестве России, сообщили представители российских силовых структур, и расстреляли на территории местного машзавода.

Есть данные, что теперь СБУ используют тела убитых для инсценировки зверств «оккупационного режима РФ».


Представитель российских силовых структур пояснил, что, украинские спецслужбы сейчас готовятся к постановочной съемке, на которой они извлекут тела убитых и обвинят в преступлении российских военных. Как это можно реализовать, если учесть, что правобережная часть территорий Херсонской области была оставлена российскими военными еще 9 ноября.


Как ранее сообщалось, 27 сентября состоялся референдум, по итогам которого Херсонская область вошла в состав России. А уже в октябре жителей Херсона и ряда населенных пунктов с правого берега Днепра начали эвакуировать в Геническ, Скадовск, в другие российские города.


В начале ноября Херсон был оставлен. 11 ноября в Берислав вошли украинские войска. Нацисты начали зачистку занятых городов. На сегодня есть фото- и видеосвидетельства расправ и репрессий над мирными жителями.


«Такие постановочные спектакли с обвинениями России мы уже видели! Уже оскомину набила эта топорная работа гестапо Украины, кто поверит этим мошенникам?!», — пишут в Сети.

Перед отходом России с правобережья все желающие были вывезены из Берислава. Те, кто захотел остаться, сделали свой выбор. Насильно эвакуировать людей было невозможно.


Чем ответит Россия на все эти расправы, ведь ее граждан безнаказанно расстреливают. Не пора ли откалибровать здание с вывеской «СБУ»?


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: