Политика
09:46, 12 декабрь 2022
1 624
0

Наши готовятся к отжиму амерского дип-имущества...

{short-story limit="840"}
Наши готовятся к отжиму амерского дип-имущества...

"Было ваше, станет наше!" Текст закона скопирован с амерского, с нашими поправками. И можно смело забирать консульские здания.

Наши, как всегда с огромным "лагом" - начинают реагировать на амерский беспредел. Дело конечно нужное, но угнетает наболевший до изжоги вопрос:

  • Почему мы реагируем лишь после десятого укуса? Почему не сразу? А в идеале - почему сами никогда не кусаем первыми?

Обидно, что наша дипломатия сидит в глухой обороне. На саркастические шуточки "партнеры" внимания не обращают от слова совсем. Они только силу уважают, а вовсе не юмор. Есть полное ощущение, что "по правилам" живем лишь мы, а весь остальной мир - по понятиям.

Закон что дышло

Амеры уже отжали нескольких наших консульств. Ссылаясь на ими же принятый "закон об иностранных миссиях" от 1982 года. Суть коего такая:

Госсекретарь имеет право требовать отказа от недвижимого имущества от любой страны. Если он сочтет, что это защитит амерские нац. интересы. То есть, просто показать пальцем на любой объект и забрать его.

А теперь самое любопытное: Как он определяет это? А очень просто: Исходя из собственных представлений о имеющихся угрозах.

  • Как решу, так и будет! И не спрашивайте ни о чем.

Наш ответ

Наши решили не мудрствовать, и элементарно скопировать амерский закон. И адаптировать под нашу специфику. Непривычно как-то. Но.. зачем изобретать колесо? Будем отжимать цузое по той же самой схеме.

  • А мы чем хуже?

"Ответный закон" разработан сенатским комитетом по международным делам, под патронажем Г.Карасина, бывшего зама Лаврова.

То есть, Лавров (или кто-то еще) единым росчерком пера сможет отбирать недружественные дип. объекты. Все равно в нынешних условиях толку от них - ноль. Как в известной комедии с тиграми:

  • Вот скажи - ну какая от тебя польза, окромя вреда?

Все эти представительства однозначно представляют опасность нашим нац. интересам. Так что - в самый раз.

Хочется верить, что это - лишь первая ласточка. Может, наши не только отвечать начнут, но и сами перейдут в атаку? Ну, по крайней мере - помечтать-то можно?


Амарант

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: