Политика
09:42, 12 декабрь 2022
1 833
0

"Взносы платите сами!" : Проблемы черноморского союза...

{short-story limit="840"}
"Взносы платите сами!" : Проблемы черноморского союза...

"Взносы платите сами!" Наши покинули юбилейное заседание ОЧЭС и блокнули взносы. Незачем кормить эту ярмарку тщеславия.

 

"Не только лишь все" в курсе - что это вообще за зверь такой - ОЧЭС (ПАЧЭС) Потому расскажу вкратце.

Организация черноморского экономического сотрудничества - международная организация из 12 государств Причерноморья и Южных Балкан, созданная для координации действий в бассейне Чёрного моря. Состав участников и наблюдателей можно посмотреть на картинке выше. А есть еще с десяток стран-партнеров.

25 июня 1992 был подписан Договор о черноморском экономическом сотрудничестве, а сама организация возникла в 1999-м. Секретариат появился в 1994-м и находится в Стамбуле. Кстати, именно Россия и Турция явились "локомотивами" создания ОЧЭС.

По работе: Ну что тут сказать.. Лично мое мнение (не обязательно верное) - это какая-то очередная синекура. Собираются пару раз в год, что-то там обсуждают-подписывают. Всем на это фиолетово. Даже банк имеется общий, но такой.. бестолковый. По крайней мере НАМ он точно без надобности. Кто-то вообще об ОЧЭС слышал?

Последние годы наша украинская "соседка", будучи в составе организации, принялась постоянно качать права. Протаскивать какие-то резолюции, регулярно шуметь-скандалить и даже требовать исключения наших. Жесть!

На последнем, 60-м заседании, прошедшем в Белграде, недрузи совсем разошлись.  "Соседи" разместили свой жовто-синий прапор с кучей начертанных слоганов. А потом вместе с "союзниками" устроили обструкцию нашим при подтверждении статуса делегатов. Из десяти утвердили только троих.

Наши пожали плечами. Да ради бога.. И покинули заседание. А потом глава нашей делегации Ольга Тимофеева завила:

Кто голосовал против, своими руками подписали с м е р т н ы й приговор ПАЧЭС. По факту вычеркнуть нас из Черноморского региона невозможно. Не учитывать мнение РФ по всем вопросам в этом регионе тоже невозможно. Сейчас мы приняли решение остановить уплату членских взносов до восстановления здравого смысла. В ПАЧЭС он был полностью нарушен.

Вот как-то так. Решение интересное. Формально из организации мы не вышли. Слишком много радости для всяких-разных, полгода ликовать будут. А вот взносы - извините. Они там не шибко большие. Но все равно, минус 15% от общей суммы надо где-то заменить. Вот и пусть заменяют.

А решать какие-то реальные вопросы с этом регионе без наших - нереально. Сорри за каламбур.


Амарант

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: