Мнения
14:51, 11 декабрь 2022
1 505
0

Путин предупреждал об этом ещё год назад, но никто не обратил внимания

{short-story limit="840"}
Путин предупреждал об этом ещё год назад, но никто не обратил внимания

Год назад, 15 декабря 2021 года состоялся хоккейный матч в рамках Кубка Первого канала, где встретились команды России и Канады.

Примечательно, что российские хоккеисты вышли на лед в форме сборной СССР. Мало того, что форма спортсменов была красного цвета советского флага, так еще и эта аббревиатура была написана на нем большими буквами. В то время мало кто обратил внимание на этот эпизод. Но в декабре того же года произошло несколько важных событий, носивших очень яркий и показательный символический характер.


Помимо весьма символичного появления нашей российской сборной по хоккею в форме Советского Союза, а хоккей, как известно, является любимым и совершенно особенным видом спорта для Президента России Владимира Путина, которому он уделяет самое большое внимание и даже регулярно сам выходит на лед и участвует в матчах. 5 декабря 2021 года, в день принятия сталинской Конституции, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин запустил в своем Telegram-канале открытый опрос среди читателей о причинах распада Советского Союза.


Далее. С середины декабря граждане России стали замечать, что в личных кабинетах на основных государственных электронных порталах, таких как, в частности, сайт ПФР и ФНС, появилась возможность выбора СССР в качестве места рождения. До этого момента там всегда была запись, как в обычном российском паспорте, с указанием города или другого населенного пункта. Более того, уточнение о том, что человек родился в Советском Союзе, стали фигурировать в административных протоколах при фиксации различных мелких правонарушений.

14 декабря премьер-министр России Михаил Мишустин уволил замглаву Росстата Павла Смелова главного куратора переписи, населения. Это свидетельствовало о том, что данная процедура не могла пройти так, как хотелось бы руководству страны и что оно недовольно результатом. Подведение итогов переписи совпало с началом 30-летнего юбилея распада СССР, поэтому сбор сведений о численности населения должно было подвести некий итог периода существования новой России на ниве независимости.


Тогда мы не обратили на это внимания. План Путина был готов еще в декабре 2021 года, и тогда на все эти важные сигналы никто не обращал внимания. Уже тогда было понятно, что свой главный посыл президент пытается запустить во все стороны — Россия стремится обрести статус сверхдержавы, аналогичной СССР, и хочет провести историческую связь с тем периодом нашей истории до настоящего времени. Путин ясно дал понять, что мы возвращаемся как империя, как сильная страна, как страна-преемница Советского Союза со всеми причитающимися нам правами.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: