Мир
13:28, 11 декабрь 2022
554
0

Бабушка Меркель не выдержала и брякнула правду

{short-story limit="840"}
Бабушка Меркель не выдержала и брякнула правду

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения были попыткой дать Украине время.

Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова Александр Камкин рассказал читателям «Журналистской правды» о том, чем обусловлено это заявление.


«Дело в том, что после начала спецоперации России на Украине и резкого обострения отношений России с Западом, в адрес бывших немецких политиков высшего уровня таких, как Шредер и Меркель в СМИ раздаются обвинения в том, что якобы они способствовали усилению России, и проводили политику экономического сотрудничества, которая была во вред Германии. Особенно в этом преуспевает партия «зелёные» и, сочувствующие им, СМИ. Здесь, ушедшие в отставку политики, вынуждены оправдываться за свои действия. Если Герхард Шредер в целом гнёт свою линию, несмотря на жесточайшее давление и попытки его изолировать из общественного дискурса, то Ангела Меркель сначала пыталась уходить напрямую от заявлений на эту тему.

Сейчас бабушка уже видимо не выдержала и брякнула правду, на что Мария Захарова правильно отреагировала в виде слов о том, что бабка наговорила себе на тюремный срок по итогам международного трибунала. Соответственно, Меркель боится, что ее будут связывать с германо-российском сотрудничеством. Действительно в период ее нахождения у власти сотрудничество с Россией в экономической и энергетической сфере расширялось. Таким образом, чтобы сохранить спокойствие и безоблачную пенсию, она будет всячески оправдываться и увиливать, собственно говоря, как она и делала все годы нахождения у власти».


Журналистская Правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: