Жизнь
13:25, 11 декабрь 2022
1 824
0

«Не мое», - прославленный боксер сделал заявление о мобилизации....

{short-story limit="840"}
«Не мое», - прославленный боксер сделал заявление о мобилизации....

Абсолютный чемпион мира по боксу (по версиям WBC/WBA/IBF) среди профессионалов Костя Цзю, рассказал о своем отношении к последним событиям, происходящим в РФ. 53-летний боец заявил, что находится «в самом нижнем углу» списка тех, кто подлежит мобилизации.

Прежде всего, Цзю не является срочником. Во-вторых, боксер не служил в армии. В-третьих, он не проходит по возрасту. И, наконец, он является многодетным отцом.

«Я умею бить — и что? Дальше что? Могу ударить — и дальше что? У меня есть свои определенные навыки, которыми я мог бы быть полезен, но военных навыков у меня нет.
Поэтому я не вижу себя (в армии)», - резюмировал прославленный спортсмен.

При этом он не отрицает, что при определенных обстоятельствах, может пересмотреть свое решение на предмет участия:

«Но я знаю, что, если понадобится, я думаю, что я должен буду пойти», - добавляет боксер.

Про патриотизм своих детей и их отношению к февральскому заявлению Владимира Путина, Цзю высказался куда как жёстче, напомнив о месте их рождения. По словам Кости, его отпрыски родились в Австралии и в России никогда не жили.

«Защищать Родину — как? У них нет... Когда я в свое время выступал за флаг, для меня важен был гимн Советского Союза, да.
У них нет вот этого ощущения, чувства», - пояснил спортсмен.

Прокомментировал боксер и бегство россиян, рассказав о своем отношении к людям, покинувшим Россию после февраля 2022 года. Цзю убежден, что наши соотечественники за границей никому не нужны.

Экс-чемпион считает, что за рубеж люди едут за лучшей жизнью, но она там обходится очень дорого, из-за чего большинство попадает в определенную кабалу. В качестве примера, он рассказал о своей жизни на чужбине. Боксер признался, что немного потерял себя в Австралии после проигранного боя (с Рикки Хаттоном 4 июня 2005 года. – прим. авт.).

Он находился в апатии и понял, что в России нужнее, чем в Австралии.

«Я делаю нужное дело, я занимаюсь любимым занятием», - подчеркнул он.

Вместо эпилога… После прочтения интервью знаменитого боксера, остаётся двоякое впечатление, вроде говорит не «кривя душой», но оптимизма слова его не внушают.

Все эти – «если понадобится, я думаю <…> Защищать Родину — как? У них нет...», звучат уж больно, нет не обреченно, скорее отстраненно…

Приехавший в нашу страну в поисках «острых ощущений», интересующийся местным колоритом, но имеющий в своем кармане обратный билет, с открытой датой…

Словно — это не россиянин, не гражданин, не соотечественник говорит, переживающий за Родину, а некий турист.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: