Украина
22:56, 26 июнь 2021
3 828
0

Ищенко объяснил, чем обернулся для РФ неожиданный конфуз с британцами после провокации в Черном море

{short-story limit="840"}
Ищенко объяснил, чем обернулся для РФ неожиданный конфуз с британцами после провокации в Черном море
После того, как британцы совершили провокацию в Черном море с помощью своего эсминца Defender, стало понятно, что они допустили серьезный прокол. С таким мнением в своей авторской статье выступил политолог Ростислав Ищенко.

Пишет автор канала "ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЧТИВО" в Яндекс.Дзен



По словам эксперта, вся эта ситуация с эсминцем вылилась в один неожиданный для британцев конфуз. Ищенко уверен, что власти Великобритании, сами того не подозревая, подставили капитана и весь экипаж судна, отправив его на такое опасное задание, которое могло плачевно закончиться для «Дефендера». Политолог объяснил, что данный конфуз произошел сразу после опасных маневров эсминца в водах РФ и заключается в том, каким образом Великобритания начала оправдываться за подобную выходку.

Эксперт подчеркнул, что власти Великобритании рассказали о том, что получили разрешение на проход от Украины. То есть они знали, что нужно просить право на проход, но при этом они обратились к Украине, а не к России. Но при этом британцы не взяли в расчет тот факт, что когда в последний раз Киев организовал свой «поход» через Керченский пролив, как раз ссылаясь на то, что это его территориальные воды, России пришлось применить силу. В этой ситуации логично было бы запросить право прохода у российской стороны, ведь Крым и прибрежные воды находятся под полным контролем РФ. Но, по словам политолога, здесь как раз и кроется прокол британцев. Они заведомо знали, что Россия будет действовать в этой ситуации жестко и специально обратились к Украине. Отсюда получается, по утверждению Ищенко, что Великобритания открыто на весь мир призналась в осуществлении целенаправленной провокации.



При этом эксперт доступно объяснил, чем данный конфуз британцев обернулся непосредственно для России. По его словам, РФ «расширила окно возможностей» по реагированию на различные провокации у своих границ и существенно уменьшила пространство для маневра своих западных «партнеров». Также, по всей видимости, РФ будет вынуждена изменить свои флотские инструкции в сторону большей жесткости и конкретики, чтобы впредь отбить желание недругов совать без спроса свой нос на территорию России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: