ИноСМИ
18:50, 10 декабрь 2022
32 720
0

Украина получила три плохие новости, неожиданные даже для России

{short-story limit="840"}
Украина получила три плохие новости, неожиданные даже для России

Украина последние несколько дней одну за другой получает плохие новости. Такой информацией поделились политические эксперты из Китая.

На всем протяжении украинского конфликта страны Запада заявляют о намерениях оказывать максимально возможную поддержку Киеву в течение длительного времени. По словам китайских аналитиков, на фоне постоянных заверений о нерушимой американо-украинской дружбе Владимир Зеленский все чаще получает плохие новости. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«В последние дни было много плохих новостей для президента Украины Зеленского», — рассказали авторы китайского издания.


Эксперты Sohu констатировали, что за последние дни Украина получила сразу три плохие новости и они стали неожиданностью даже для России. Дурные для Киева вести пришли оттуда, откуда никто не ждал — из США и Европейского союза.


Во-первых, в EC состоялось обсуждение возможности предоставления Украине помощи в размере 18 млрд евро. Рассмотрение данного вопроса вызвало бурную дискуссию и в итоге проект был заблокирован Венгрией. Новость стала для Киева «громом среди ясного неба», так как украинские власти сильно рассчитывали на эти средства.


«Вторая плохая для Украины новость также пришла из Евросоюза», — отмечают аналитики из КНР.


Президент Франции Эммануэль Макрон сделал весьма резонансное заявление. Он призвал своих коллег на Западе подумать о предоставлении гарантий безопасности для России. Французский лидер напомнил, что в Москве давно обращают внимание на то, что расширение НАТО на восток создает значительную угрозу российским границам. В Китае считают, что эти слова стали сигналом готовности Запада к диалогу с Москвой, что фактически ставит крест на планах Киева получить членство в НАТО.

Третья новость пришла из США. Стало известно, что американцы тайно модифицировали ракетные комплексы HIMARS, отправленные на Украину. В результате изменений боевые системы значительно потеряли в дальности стрельбы, что стало неприятным откровением для украинских военных.


«Очевидно, что и Европейский союз и Соединенные Штаты все сильнее колеблются в отношении дальнейшей поддержки Украины», — высказали мнение эксперты из КНР.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о промашке генсека НАТО Столенберга, который раскрыл планы Запада на Украину.


ПолитРоссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: