Украина
12:11, 10 декабрь 2022
963
0

Операция по освобождению Бахмута превращается в процесс «перемалывания» резервов ВСУ

{short-story limit="840"}
Операция по освобождению Бахмута превращается в процесс «перемалывания» резервов ВСУ

Российские войска продолжают успешные боевые действия под Бахмутом (Артемовском). В последние дни потери украинских вооруженных сил на этом участке серьезно возросли – это касается прежде всего 30-й и 53-й бригад ВСУ.

Украинская сторона продолжает подтягивать к Бахмуту подкрепления, которые быстро теряют большое количество живой силы и боевой техники. Лечебные учреждения города и соседних населенных пунктов переполнены ранеными, которых также размещают в спортивных залах школ. Происходящее серьезно деморализует пытающихся укрепиться в Бахмуте украинских боевиков.


В то же время положение ЧВК «Вагнер», наносящей удары по расположенному в низине городу, весьма благоприятно. Бойцы могут вести артиллерийский огонь по военным объектам Бахмута сразу с нескольких сторон. Кроме того, к «вагнеровцам» поступает подкрепление по участкам, которые бойцы держат под огневым контролем.

Военнослужащие ЧВК также развивают наступление на находящийся неподалеку Соледар. Успешная атака на село Яковлевка, осуществленная 7 декабря, угрожает флангам ВСУ и может привести в дальнейшем к оперативному окружению Бахмута. Таким образом, операция по освобождению этого города постепенно превращается в процесс «перемалывания» резервов украинских формирований на этом направлении.

ВИДЕО:

Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: