Мнения
17:31, 09 декабрь 2022
1 693
0

Почему я уверен, что Путин в долгую обыгрывает Запад

{short-story limit="840"}
Почему я уверен, что Путин в долгую обыгрывает Запад

Здравствуйте, уважаемые друзья! Не буду скрывать, сам я 24 февраля 2022 года находясь в порыве ура-патриотизма был уверен, что СВО победоносно завершится уже к лету 2022 года.

Желание того, что бы наши солдаты вернулись домой с Победой как можно скорее, естественно для каждого нормального гражданина России.


Но сегодня спустя 10 месяцев после начала операции уже всем ясно, что Владимир Путин изначально обозначив туманные цели о демилитаризации и денацификации, не сказал главного. А главная задача, помимо вышеуказанных, это истощить коллективный Запад, создать новые экономические и военно-политические союзы способные раздавить вековое могущество пиратских Островов (США и Великобритании), разрушить колониально-грабительскую модель Запада существующую уже более 500 лет.


Ещё в далёком 2015 году я с интересом посмотрел интервью которое дал знаменитый американский инвестор Джим Роджерс, для нашего канала "Россия 24"


Для справки: Джим Роджерс это бывший партнёр печально известного для нашей страны Джорджа Сороса, но в тоже время полный антипод этого гнусного рептилоида. Роджерс утверждает, что давно уже не работает с Соросом, но вместе с тем, этот бодрый дедушка сохранил деловую хватку человека, который способен задолго увидеть инвестиционные возможности там, где другие их не видят.


Ну так вот, ещё тогда Джим утверждал, что экономические и финансовые центры Мира неотвратимо смещаются в Азию. Сам он давно продал все активы в США и поехал путешествовать на мотоцикле через всю Россию. Попутно скупал акции наших компаний, а также ценные бумаги предприятий КНР. Особенно его интересовал сельско-хозяйственный сектор и предприятия производящие удобрения. Дочери Роджерса уже давно проживают в Китае и разговаривают на чистом мандаринском диалекте. Думаю, что он далеко не одинок в своём стремлении перекидывать капиталы из Америки и Европы в Азию.


Я уверен, что такие люди просто так не дают никаких комментариев по поводу своей деятельности. Это был определённый месседж для тех, кто посвящён в игры глобальной за кулисы. Сегодня предсказания Роджерса сбываются на наших глазах. По сути дела, на "Титанике" под флагом США остались лишь наёмные менеджеры и авантюристы вроде Маска. Были конечно чудаки, вроде Трампа которые пытались реанимировать "Титаник", но сегодня уже окончательно стало понятно, что последний Капитан-Америка в лице Дональда Фредовича уже никогда не встанет за штурвал. Все те кто сейчас управляют тонущим лайнером в последний момент перед финальным актом катастрофы просто пересядут в шлюпки и отчалят на далёкие зелёные острова... Думаю что в Новую Зеландию... Ну а у тех у кого нет капитала, снова возьмутся за "винчестеры", наденут шляпы и будут грабить поезда... ну может некоторые будут гнать виски... если конечно будет из чего...)))


Сегодня контуры нового Мира ещё плохо проглядываются в тумане Истории, но одно уже понято окончательно, старая Европа уже не возродится... а США станут региональной державой с огромными проблемами в виде мигрантов, бандитизма, безработицы и социального неравенства.


Сейчас некоторые мне напишут, что вот нам так долго пели песни о загнивающем Западе, а он так и не загнил..., а СССР развалился....и т.д. и т.п....

Я на это отвечу так... те глобальные исторические процессы которые в наши дни многократно ускорились в силу постоянно развития научно-технического прогресса, начинались ещё 500 лет назад.. в те времена когда Колумб только задумывал осуществить свою дерзкую авантюру.... На фоне таких временных отрезков, 50-70 лет... выглядят малозначительными и могут рассматриваться как малые колебания на глобальном тренде... Но повторюсь ещё раз... в наши дни всё многократно ускорилось, ибо Колумб и Америго ходили по морям под парусом, а сегодня русские ледоколы режут новые торговые пути в арктических льдах ориентируясь по спутникам...


Вот так вот дорогие друзья, нам с вами повезло, что в наши дни все процессы бегут гораздо шустрее, чем скажем во времена Петра Первого, у нас с вами есть шанс увидеть то, о чём наши предки читали только в сказках и грезили в несбыточных мечтах.

Всем добра!

ВИДЕО:

С вами был Диванный философ. Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: