Политика
17:22, 09 декабрь 2022
1 095
0

Освободив Бута, США потерпели поражение

{short-story limit="840"}
Освободив Бута, США потерпели поражение

Истерика вокруг обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер не стихает в США. Критике в первую очередь подвергся президент-демократ Джозеф Байден. Как пишет в своем Telegram-канале американист Малек Дудаков, республиканцы требуют объяснений «нечестному обмену».

Некоторые в США уверены, что возвращение «оружейного барона» Бута на родину приведет к гибели американцев. Другие всерьез считают, что Байден скомпрометирован или русской, или китайской разведкой. Даже некоторые однопартийцы президента посчитали состоявшийся обмен крайне тревожным. Экс-глава Белого дома Дональд Трамп назвал сделку унизительной для страны. Бывший советник главы США Джон Болтон, по словам Дудакова, ястреб-неокон, и вовсе охарактеризовал случившееся капитуляцией Соединенных Штатов.


«Многие в Вашингтоне уверены, что Бут теперь вернется в оружейный бизнес... И начнет якобы вести подрывную деятельность в странах НАТО, поставляя оружие антиправительственным силам в Европе», — пишет Дудаков.

В Белом доме хотели представить возвращение на родину Грайнер как личный успех Байдена, однако «победа» быстро обернулась поражением. В глазах американцев президент США поступился национальными интересами страны, утверждает эксперт.


Ранее политолог Андрей Кошкин назвал возвращение Виктора Бута в Россию победой российской дипломатии.

ВИДЕО:

POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: