Украина
14:37, 09 декабрь 2022
1 009
0

Почему Россия не штурмует Бахмут в лоб: главный ответ на наивный вопрос

{short-story limit="840"}
Почему Россия не штурмует Бахмут в лоб: главный ответ на наивный вопрос

Военный блогер простым и понятным языком объяснил, почему Россия не штурмует Бахмут (Артёмовск) в лоб. При этом у ВСУ на данном направлении тяжёлые потери в живой силе и военной технике.

На фоне продолжительных боёв за Бахмут (Артёмовск) в ходе военной спецоперации у многих возникает наивный вопрос: почему Россия не штурмует этот город в лоб. Автор Telegram-канала "Военная хроника" обращает внимание на тот факт, что с начала декабря потери ВСУ на восточных и южных окраинах Бахмута резко возросли. По данным блогера, это направление обороняют силы 30-й и 53-й бригад украинской армии.


Для сохранения контроля над городом ВСУ перебрасывают на этот участок новые подкрепления, которые несут тяжёлые потери, едва успев развернуться, - отмечает инсайдер. - Из-за этого больницы Бахмута и соседних городов забиты огромным количеством раненых, для размещения которых готовят спортзалы городских школ. Это деморализует украинские войска и увеличивает нагрузку на систему медицинского и тылового обеспечения.


В то же время, как отмечает "Военная хроника", положение ЧВК "Вагнер" на этом участке "выгоднее с точки зрения тактики: расположенный в низине Бахмут находится в зоне досягаемости всех типов артиллерийских орудий, что позволяет вести обстрел практически любых военных объектов в черте города".

Подкрепления ВСУ поступают в Бахмут по известным и хорошо разведанным участкам, которые артиллерия "оркестра" держит под огневым контролем, - уточняет блогер. - Кроме того, развивается наступление ЧВК "Вагнер" на соседний Соледар. Атака на укрепрайон ВСУ под Яковлевкой может спровоцировать оперативное окружение Бахмута. В итоге он стал площадкой, для удержания которой Киев вынужден тратить колоссальные человеческие ресурсы.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: