Украина
14:23, 09 декабрь 2022
1 533
0

Русская армия применила новую тактику против HIMARS: Американцам не понравится

{short-story limit="840"}
Русская армия применила новую тактику против HIMARS: Американцам не понравится

Русские войска начали применение новой тактики для борьбы с американскими РСЗО HIMARS, стоящими на вооружении у ВСУ.

Русские применили новую тактику против реактивных систем залпового огня HIMARS, что стоят на вооружении у украинских националистов.


Появление у ВСУ этого вида вооружений добавило немало головной боли. Американская РСЗО бьёт далеко, стреляет точно. ВСУ используют их не столько для противодействия русской армии, сколько для террора населения мирных городов. HIMARS бьёт на 80 километров, снаряды стали долетать аж до Алчевска, появились жертвы среди мирных жителей.


А есть ведь и другие системы кроме HIMARS, тоже натовские.


Русские не заставили себя ждать с ответом.


"Сначала наша ПВО научилась сбивать их ракеты. Теперь началась охота непосредственно за пусковыми установками. У нас есть чем бороться с такими РСЗО. Новая отечественная система залпового огня "Торнадо-С" не уступает им по точности и превосходит по дальности. Явно улучшилась работа нашей разведки по выявлению этих целей", - рассказал "Известиям" военный эксперт Василий Дандыкин.

И результаты новой тактики есть. Минобороны России 8 декабря сообщило об уничтожении близ населённых пунктов Шевченковское и Григоровское Запорожской области сразу пяти пусковых установок реактивных систем залпового огня MLRS производства США и MARS-II производства Германии. В тот же день русский удар под Ильичёвкой в ДНР снёс сразу две пусковые установки HIMARS.


А 7 декабря семь установок РСЗО западного производства были выведены из строя в Кривом Роге и ДНР. Заодно рванули и склады с ракетами для установок НАТО.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: