Мир
21:43, 08 декабрь 2022
935
0

"Это капитуляция Америки": экс-советник президента США раскритиковал обмен россиянина Бута на Грайнер

{short-story limit="840"}
"Это капитуляция Америки": экс-советник президента США раскритиковал обмен россиянина Бута на Грайнер

Обмен баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута означает капитуляцию Америки, заявил экс-советник американского президента по нацбезопасности США Джон Болтон.

Ранее стало известно, что 8 декабря в аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену россиянина Виктора Бута на гражданку США Бриттни Грайнер.


“Обмен Бута на Грайнер - это не сделка, а капитуляция Америки… Это не то, как выглядит американская сила. Террористы и государства-изгои сейчас улыбаются”, - написал он в Twitter.


Ранее российского бизнесмена Юрия Бута, который 12 лет провел в американской тюрьме, обменяли на осужденную на 9 лет за незаконный оборот наркотиков чернокожую гражданку США нетрадиционной ориентации Бриттни Грайнер.

Сообщалось, что переговоры изначально шли об обмене на Бута американского шпиона Пола Уилана, но после внимание Вашингтона переключилось на более интересную для публики персону.


Осужденный в России за шпионаж на 12 лет Уилан в интервью CNN заявил, что разочарован тем, что обменяли не его, а Грайнер, и отметил, что не понимает, почему он до сих пор находится в колонии.

Дополнено:

Старый усатый интервенционист Джон Болтон (экс-советник президента США по национальной безопасности, экс-постпред США при ООН, экс-заместитель госсекретаря США, соучредитель международной организации "Инициатива друзей Израиля") кипит от возмущения. Болтон негодует, что "США освободили бывшего подполковника советской армии", то есть Виктора Бута.

"Обмен Бута на Грайнер — это не сделка, это капитуляция Америки. Это не то, на что похожа американская сила. Террористы и государства-изгои сейчас улыбаются", - написал он в Twitter.

Как сообщает CNN, в Минюсте США разочарованы, что обмен состоялся по формуле "1+1". В данном ведомстве, оказывается, вообще выступали против включения Бута в обменный список.

ТАСС: "Администрация США уже подвергается критике со стороны внутриполитических оппонентов, которые считают обмен неравноценным. Они также ставят в вину президенту Джо Байдену то, что в программу обмена не был включён осуждённый в РФ за шпионаж Пол Уилан, который находится в заключении гораздо дольше Грайнер, а раньше служил своей стране в Корпусе морской пехоты". 

Тем временем Уилан жалуется дозвонившимся до него американским журналистам: 

"Я очень разочарован тем, что не было сделано больше для моего освобождения, к тому же приближается четвёртая годовщина моего ареста".

Ну, касаемо шпиёна, ничего удивительно. Для администрации Байдена и истеблишмента Демократической партии гораздо большую ценность представляет чёрная лесба-наркодилер (адепт BLM, похожая на транса), чем кадровый разведчик, ветеран боевых действий. Давайте вспомним - Байден довольно вяло высказывался по делу Уилана; зато в августе на приговор Грайнер (срок за контрабанду и хранение наркотиков) деменционный дедушка отреагировал молниеносно: 

"Это неприемлемо, и я призываю Россию немедленно освободить её, чтобы она могла быть со своей женой, близкими, друзьями и товарищами по команде". ...

Нам же внутриамерские тёрки совершенно без разницы - главноеБут освобождён. (источник)

ВИДЕО:

Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: