Украина
11:02, 09 декабрь 2022
554
0

Владимир Путин об ударах по энергосистеме Украины: «Да, мы делаем это. Но кто начал?»...

{short-story limit="840"}
Владимир Путин об ударах по энергосистеме Украины: «Да, мы делаем это. Но кто начал?»...

Российский президент Владимир Путин дал объяснение ракетным ударам по энергетической инфраструктуре Украины. Заявление было сделано в рамках чествования Героев России в Кремле.

Путин не стал отрицать факт нарушения украинской энергоинфраструктуры.  Российский лидер обусловил атаки ракет и беспилотников первоначальными действиями властей Киева.

- Да, мы делаем это. Но кто начал?, - напомнил Путин.

Глава государства перечислил, какие именно действия побудили военное командование принять соответствующее решение. Это удар по Крымскому мосту, подрыв линии ЛЭП с курской АЭС, неподача воды Донецк. Последнее решение Украины Путин назвал геноцидом мирных граждан.

Никто не упоминает о деяниях ВСУ и их диверсантов, заметил Путин. В отличие от направленных на защиту действий России, напомнил президент.

- Стоит нам только пошевелиться, сделать в ответ — шум, гам, треск на всю вселенную.

Путин – во время общения с Героями России: 

Здесь говорили, и я сказал сейчас, что Родина – это прежде всего люди. И мы всегда должны об этом помнить. Прежде всего мы делаем это для людей все. И мы должны быть внутренне уверены, что делаем это достойно. Потому что те, кто нуждаются в защите, понимают, что последняя надежда на вас. 

Все бредни информационного противостояния, информационные вбросы, всякие фейки должны остаться в стороне. Не должны мешать нам выполнять свой долг перед нашими людьми. Да и не надо быть особенно искушенным в этом информационном противоборстве, чтобы понимать, что происходит на самом деле. 

Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту? Кто подорвал линии электропередачи с атомной электростанции Курска? Кто не подает воду в Донецк? Неподача воды в миллионный город – это акт геноцида. 

Никто нигде словом об этом не обмолвился. Вообще! Молчок полный! Стоит нам только пошевелиться, что-то сделать в ответ - шум, гам, треск на всю Вселенную. Это не будет нам мешать выполнять боевые задачи. И я хочу вас поблагодарить за то, что вы и ваши товарищи делаете это самым достойным образом.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: