ИноСМИ
14:04, 08 декабрь 2022
1 403
0

После слов Макрона о глазах Путина у китайцев «пропал дар речи»

{short-story limit="840"}
После слов Макрона о глазах Путина у китайцев «пропал дар речи»

Читателей китайской газеты «Гуаньча» неприятно удивило мнение Макрона о выражении глаз Путина.

Президент Франции Эммануэль Макрон в одном из интервью телеканалу CBS вспомнил о выражении глаз Путина. Он сказал, что в глазах Путина после разговора с ним есть какое-то «негодование к ЕС и США». Возможно, говорит Макрон, этот недобрый взгляд появился из-за ситуации, в которой оказалась Россия, ведь вся Европа и США против нее.


Макрон также отметил, что Запад должен помочь Украине с «гуманитарной, экономической и оборонной точек зрения». Он сообщил, что он и президент Украины Зеленский совместно организуют международную конференцию в Париже 13 декабря с целью «сбора средств для оказания помощи гражданским лицам в возобновлении учебы, лечения и повседневной жизни».


Макрон также дал понять, что в будущих переговорах по прекращению российско-украинского конфликта «России должна быть гарантирована безопасность».


Однако Москва уже пыталась начать переговоры с США, НАТО и ОБСЕ еще до начала специальной военной операции и подготовила соответствующий текст, но этот шаг не получил отклика.


Высказывание Макрона прокомментировали читатели газеты «Гуаньча».


«У Путина какие-то особенные глаза, бывший президент США Буш посмотрел в них и заглянул в душу к российскому президенту, а Макрон увидел неприязнь к Вашингтону», — написал один из комментаторов.


«Запад не верит в то, что говорит, повернулся спиной и играет с великим, простым и уважающим себя русским народом. Любой русский будет полон негодования!» — Цяньтан.

«Китайцы видят его негодование в глазах Путина, трусость в глазах Макрона и Шольца, жадность в глазах Байдена, высокомерие в глазах водителей и злорадство в глазах британцев и японцев» — Ся Яньгуан.


«Большинство стран мира испытывают такого рода гнев, и я лично испытываю такого рода негодование по поводу отношения и того, как Соединенные Штаты относились к Китаю в последние годы», — написал Цзяньхуа.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: