Мир
07:26, 08 декабрь 2022
671
0

Кино и немцы. В Германии раскрыт заговор по сценарию 95 квартала...

{short-story limit="840"}
Кино и немцы. В Германии раскрыт заговор по сценарию 95 квартала...

Потешные покушения на Зеленского в 2021 году мы помним - смешно. Заявления о десятках покушений на Зеленского уже во время проведения СВО, тоже. "400 бойцов Вагнера в Киеве" - все ликвидированы. "Кадыровцы" - все ликвидированы. По сообщениям СБУ за одну неделю февраля на Зеленского было совершено аж три покушения. Люди, видимо, в очереди стояли: "Простите, кто крайний на Зеленского будет?"

Примерно также выглядел и штурм Капитолия в США, когда полицейские на подступах к зданию сами отодвигали заграждения, как бы приглашая толпу внутрь. Вместо сотен полицейских и внутренней охраны, неожиданно, 6 января на месте оказались лишь десятки правоохранителей. 

Когда народ зашел в здание, он вообще не понимал, что тут делать, бродил по коридорам, делали селфи, гадил на стол Нэнси Пелоси и даже не пытался особо скрывать своих лиц. Ни лидера, ни плана действий. Но Вашингтон это классифицировал как "попытку государственного переворота". А потом были шесть стражей порядка, охранявшие Капитолий в тот день, которые срочно решили свести счеты с жизнью. Причем один стрелял в себя два раза, а другой умудрился убиться из ружья, не снимая ботинок.

Теперь же этот цирк происходит в Германии.

Состав заговорщиков, конечно, потрясает: идейный лидер и предводитель дворянства 71-летний принц Генрих XIII; боевое крыло заговора возглавлял 69-летний предводитель команчей и бывший десантник. Конечно, была и русская пианистка, но нет, не радистка Кэт, а некая Виталия Б.

Как сообщает Вild, Der Spiegel, да уже и вообще все западные СМИ, 25 человек заговорщиков арестовывали 3 тысячи силовиков в немецких землях Баден-Вюртемберг, Бавария, Берлин, Гессен, Нижняя Саксония, Саксония, Тюрингия, а также в Австрии и Италии, а обыски прошли в казармах подразделения спецназа Германии KSK в юго-западном городе Кальв. 

Судя по географии и по плотности заговорщиков на одну территориальную единицу, брали фейсбучников. Может они и делили между собой воображаемые портфели министров, но это клиника. В соцсетях таких хоть пруд пруди. На всех камер не хватит, если только у самих тех, кто начинает раскрывать такие заговоры, начинает эти аресты, поиски шпионов, не пограничное состояние.

Так по ночному Берлину скоро черные "воронки" поедут.

"Прокуратура заявила, что задержанные создали террористическую организацию с целью свержения существующего государственного строя в Германии и замены его своей собственной формой государства, которая уже находилась в процессе создания", - серьезно так сообщает Der Spiegel.

При этом следственные органы говорят о том, что основная цель заговорщиков была вербовка сотрудников полиции и военных. Это мы наивные думали, что для того, чтобы начать готовиться к перевороту, надо заручиться поддержкой высших должностных лиц полиции и военных, а эти пошли другим путем, они вербовали рядовой состав и на свои деньги, на своё имя, легально покупали оружие. Ну, как оружие, то что в магазине продается.

Более того, прокуратура заявила, что "заговорщики провели разведку трех действующих баз бундесвера в Гессене, Баден-Вюртемберге и Баварии, на предмет того, возможно ли их будет использовать для размещения собственных войск после восстания".

Вашу дивизию, "собственных войск?" "Разведку действующих казарм?" А что, восставшим койки в действующих казармах могли не подойти, или может быть кухня?

Единственное, куда сценаристы более-менее попали, так это, что: "некоторые заговорщики считали, что Германия управляется глубинным государством, другие же были уверены, что она управляется из-за рубежа".

Вообще подбор задержанных тоже подходящий, тут и "Альтернатива для Германии", и последователи Трампа, так сказать "свидетели 6 января", ну, и обязательный "русский след". И всё это накрыли одной крышечкой "неонационализма". Как удобно собрать всех в одной кастрюльке.

Как вышли на эту группу в СМИ описано очень подробно: "Власти узнали о существовании группы после того, как в конце августа этого года была перехвачена подозрительная записка"... Всё.

"Подозреваемые знали, что их цель может быть достигнута только военными средствами и силой. Они планировали вооруженный захват Бундестага небольшой группой, после чего рассчитывали на поддержку восставшего народа", - сообщает Der Spiegel со ссылкой на следственные органы.

Расчет на "восставший народ" после попытки десятка пенсионеров с двумя пистолетами взять Рейхстаг, это очень разумно. Ведь очевидно, что после такого, каждый немец побежит "валить правительство". Принц всё очень чётко просчитал.

"22 гражданина Германии были задержаны по подозрению в "членстве в террористической организации". В поддержке организации подозреваются еще три человека, в том числе гражданин России", - сообщили в прокуратуре.

"В целом движение "Reichsbürger" (гражданин Рейха) представляет собой свободный союз в основном крайне правых групп и идеологий, объединенных верой в то, что немецкое государство в том виде, в каком оно существует сегодня, является незаконным", - цитирует немецкое издание немецких прокуроров.

Что более всего интересно для нас, так это то, что: 

"Согласно расследованию, после насильственного переворота группа планировала создать собственное правительство, во главе которого должен был встать Генрих XIII. Это правительство, по замыслу заговорщиков, сразу после захвата власти должно было вступить в переговоры с Россией. Но на текущий момент Москва отрицает всякую причастность к заговору в Германии", - отдельной заметкой комментирует происходящее Der Spiegel.

"Это расследование позволяет заглянуть в бездну террористической угрозы со стороны "Reichsbürger", - сообщила министр внутренних дел Германии Фейзер после арестов. Министр сообщила, что "в ближайшие дни планирует представить парламенту новый законопроект, который упростит увольнение государственных служащих и чиновников государственного сектора, которые будут считаться врагами конституции". А попросту - "Врагами народа".

Вот такой вот в Германии "заговор" неонацистов. 

То, что на Украине узаконили дивизию СС "Галичина", в Берлине не заметили. То, что на украинской технике фашистские кресты намалеваны, из Германии не видно, то, что на шевронах охраны Зеленского логотип дивизии СС "Мертвая голова" изображен вообще не заметно, а вот прынц-пенсионер с отрядом под командование пенсионера-десантника, это да, это государственный переворот.

Только по этому сценарию комедию разыгрывать надо, а не трагедию мирового масштаба...

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: