Политика
07:26, 08 декабрь 2022
870
0

Испытание на выносливость и прочность...

{short-story limit="840"}
Испытание на выносливость и прочность...

Сегодня необходимо понять одно: мы ведём войну с блоком НАТО в стеснённых условиях. Это не только ограничения и санкции, которые мы преодолеваем, но и объективные трудности.


Куда убежало больше всего украинских беженцев? В Россию. Панов украинских манипуляторов просьба не беспокоиться и не орать про то, что уехало больше всего в Евросоюз. Если взять каждую страну отдельно, то куда? Правильно, в Россию.

И приехало к нам более 4 миллионов на сегодняшний момент. Как думаете, среди них найдётся пара десятков тысяч симпатиков Украины и украинского режима? Ещё как!

Почему они тогда приехали? Да ровно по той же причине, по которой сюда раньше ехали украинские гастарбайтеры, которые, зарабатывая здесь немалые деньги, открыто говорили о своей ненависти к России. У них это легко в башке умещается, уже никто даже не удивляется.

Будут ли эти ненавистники осуществлять диверсии? Некоторые будут, это неизбежно, но это не означает, что в российской власти сидят простофили, которые всё профукали.

Кремль поступил так из гуманистических соображений. Российские власти приняли решение проводить проверочные, фильтрационные и другие мероприятия уже на территории России, дав возможность четырём миллионам убежать от войны.

Российское правительство сознательно, взвесив все «за» и «против», приняло рискованное, на мой взгляд, решение иметь дело с парой десятков тысяч смутьянов уже здесь, но спасти намного больше людей. Это ли не государственный подход?

Будут ли продолжать прилетать на территорию России украинские беспилотники? Будут. Если вы не помните, то я напомню, что буквально полтора месяца назад многие российские эксперты предрекали, что Зеленский перейдёт, преимущественно, к террористическим атакам. Беспилотники в нынешней ситуации для этого подходят лучше всего.

Будем ли мы сбивать их? Конечно. Будем ли мы сбивать все 100% запущенных террористами в нашу сторону дронов? Нет. Такого результата не гарантирует ни одна система ПВО.

Предлагают ли наши военные эксперты и генштабисты решения? О планах и предложениях генштабистов мне знать не положено. Но вот наши эксперты предлагают, умственная работа идёт, и будет идти дальше.

Существовала ли в России украинская агентура до начала СВО? Безусловно, она существовала, как выяснилось, и на территории ДНР и ЛНР.  Но означает ли это, что тамошние чиновники лиходеи и некомпетентные мздоимцы?  Нет, они каждому обладателю паспорта с тризубом давали возможность осуществить свой выбор, и не выбрасывали из квартир тех, кто не хотел получать российский паспорт.


Кстати, как вы думаете, а много ли беглых украинских чиновников и депутатов, окопавшихся в России, желает победы России в этом противостоянии?

Неужели вы думаете, что у Запада нет компромата буквально на каждого беглого регионала, на многих из которых клейма ставить негде? Почему бы какому-нибудь агенту ЦРУ или АНБ не позвонить бывшему регионалу и не приказать тявкать в Сети, иначе интересные материалы кое-где и кое-кто опубликует. Ну, или активы, которые у них на Западе есть изымут.

Вот и лают оглашенные, крича о том, что пора бы, дескать, призвать Кремль к ответу. А себя не хотите к ответу призвать? Это, между прочим, в том числе из-за вас Майдан случился и госпереворот произошёл. Не думайте, что россияне забыли, здесь вам не Украина, где у избирателей память рыбки гуппи.

Мы ведём трудный бой, это надо понимать, к тому же неравный. И самые главные и ожесточённые бои ещё впереди. Война – это всегда война. 

Как бы кощунственно это не звучало, но, простите, нельзя расколошматить в пух и прах почти 7000 танков и других бронированных машин, и уничтожить более ста тысяч солдат противника, не пропустив ни одного встречного удара.

Ошибки и промахи будут, масштаб столкновения, уж извините, не тот, чтобы их не было. И главная задача сейчас – делать выводы и работать. Каждому на своём месте.

Нынешнее столкновение – бег на длинную дистанцию, испытание на выносливость и прочность. 




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: