Украина
13:14, 07 декабрь 2022
1 300
0

Американский генерал: Русские поймали украинцев в ловушку

{short-story limit="840"}
Американский генерал: Русские поймали украинцев в ловушку

Американский генерал Уэсли Кларк считает, что русские войска ведут успешное наступление в направлении Артёмовска (Бахмута). По его словам, украинцев там поймали в ловушку.

"Бахмут - это мясорубка, русские поймали украинцев в ловушку. Линия обороны была выстроена таким образом, чтобы никто не мог убежать", - заявил он в интервью.


Бывший командующий силами НАТО в Европе генерал США Уэсли Кларк в чёрных красках описал то, что сейчас происходит в Артёмовске, передаёт War news.


По его словам, русские взяли украинцев в ловушку и теперь этот участок превратился в мясорубку. Он отметил, что русская армия под командованием генерала Сергея Суровикина использует новую тактику, из-за которой ВСУ несут большие потери.

Ранее сообщалось, что ВС России постепенно выбивают из серой зоны военные формирования Киева в Донбассе, что может сигнализировать о переломе на фронте. Кроме того, активно идёт зачистка наёмников из стран НАТО, которые помогают украинской стороне.


С наступлением холодов ВСУ попытались усилить атаки по всему фронту. Об этом телеканалу "360" заявил военный аналитик Михаил Онуфриенко, комментируя ситуацию в зоне СВО на Украине.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: