Украина
12:20, 07 декабрь 2022
1 086
0

«Россия меняет тактику, у нас проблемы, о которых лучше не рассказывать» – боевик ВСУ

{short-story limit="840"}
«Россия меняет тактику, у нас проблемы, о которых лучше не рассказывать» – боевик ВСУ

Российская армия меняет тактику ведения боя, что приводит к проблемам для украинских военных, в том числе на Бахмутском направлении.

Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил украинский боевик, замкомандира 241-й бригады ВСУ Василий Паламарчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам Паламарчука, российская армия использует как отработанную в годы Второй мировой войны тактику огневого вала, так и новые методы.


«Их тактика не изменилась со времен Второй мировой войны. Огневой вал – это то, что они используют. И под прикрытием артиллерии – ствольной, реактивной они пытаются нас уничтожить. Слава Богу, что эта тактика у них не меняется. Также есть у них тактика задавить нас техникой, но сейчас парни говорят, что меняется у них и эта – есть группы, которые вооружаются значительно лучше, которые имеют лучшее оборудование, у них изменилась тактика ведения ночного боя», – скзаал командир.

«На том же Бахмутском направлении не все так прекрасно – есть, в том числе, проблемы и у нас в армии с комплектацией. Можно рассказывать много чего, но некоторые вещи нашим гражданам знать не нужно. Потому что у нас есть проблемы, они серьезные и иногда благодаря непрофессиональным действиям простых военнослужащих мы имеем достаточно серьезные потери. Война ежедневно требует ресурсов – людских, материальных, временных. И тактика меняется, они также все меняют», – заявил Паламарчук.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: