Жизнь
09:37, 07 декабрь 2022
2 129
0

Алле и Максу светит лишение гражданства обетованного...

{short-story limit="840"}
Алле и Максу светит лишение гражданства обетованного...

"Не надо химичить!" По итогам расследования вскрылись нехорошие подробности. Звездная парочка не имела прав на гражданство. Пугачёву и Галкина заподозрили в незаконном получении израильского гражданства.

Над головой звезд стали сгущаться грозовые тучи. Еще недавно все было так хорошо. Вывели почти все активы за бугор, Алла вывезла детишек. На радостях высказала бывшим согражданам кучу ласковых слов.

  • Прощайте, немытые! Счастлива что не увижу вас больше.

А недавно выяснилось, что Алла на пару с Лаймой содержали весь СССР. За счет продажи "Мелодией" пластинок с их песнями. Ну вообще лепота.. И вдруг ударил колокол. Да еще какой - целый набат!

Что произошло:

На  израильском 13-м телеканале показали материал журналиста Друкера. Он провел целое расследование. По итогам коего выяснилось, что Макс и Алла получили новое гражданство незаконно. В чем суть:

Алла не имела "обетованных" корней. И получила паспорт лишь из-за супруга, Макс же получил гражданство из-за мамы еврейки. Оба родителя скончались от рака. Бывает.

По изр. закону - ребенок еврейки может получить гражданство лишь при условии, что он не принимал иную религию.

И когда Макс писал заявление на паспорт, он конечно же в данной графе поставил прочерк. Но это было неправдой. Ибо он и Алла венчались в церкви. А по церковным законам это возможно лишь если молодожены крестились.

Когда Максу задавали вопросы на сию щекотливую тему, он всегда "открещивался":

  • Не венчались мы! Наговор это, наговор!

Однако настойчивый журналист сумел-таки раскопать доказательство события - фотографию с венчания. Качество конечно не ахти, но что изображено - понять можно.

  • Это документ между прочим!

После выхода разоблачительной передачи на 13-м канале, поднялся большой шум. Там вообще-то к законам относятся трепетно. И нарушать их если и можно, то очень осторожно. И чтобы никто об этом не знал.

В завершение Друкер поднял интересный момент. После 24.02 их паспорта получили 35.000 граждан РФ. И почти половина - вернулись обратно. Или вообще даже не выезжали.

  • Нужны ли нам такие граждане? - вопрошает Друкер.

Наверно не очень. Но ведь и нам они не шибко надобны. Вы-то их выгоните, а нам принимать? Оно надо?

Вспомнился старый фильм с Фернанделем "Закон есть закон". Там мужику отказали в обоих гражданствах, он поселился в горах на границе и обстреливал чинуш из винтовки. Вот как-то так.

Источник


Сногсшибательную новость сообщает израильский телеканал «13TV» и его журналист Равив Друкер. Когда все израильские СМИ облетела новость о том, что по «Закону о возвращении» израильский паспорт выдали Максиму Алкину и Алле Пугачевой, любопытный журналист Друкер выяснил, что семейная пара артистов венчалась в России в православной церкви. По словам журналиста и по «закону о возвращении» (цитата):

Права еврея согласно «Закону о гражданстве (1952 года)», а также права репатрианта предоставляются за исключением того, кто был евреем и добровольно обратился в другую религию.

Если перевести с иврита на русский: Максима Алкина после переезда в Израиль и во время оформления израильских документов, власти считали иудеем, а так как выясняется, что он исповедует христианство и венчался с супругой в православной церкви, это противоречит законности получения гражданства из-за смены веры.

Интересно как отреагируют израильские власти узнав что Алла Борисовна ДВАЖДЫ венчалась? И самое смешное, свой самый первый обряд венчания, с Бедросовичем проводился не где-нибудь, а в самом Израиле! Может это смягчит решение израильских властей и паспорта новеньких репатриантов у (https://t.me/SwissVatnik/25208) семьи Алкиных не отберут?

При этом никакой официальной информации о том, что Галкин, признанный в РФ иноагентом, получал израильское гражданство, не появлялось. О том, что Пугачёва якобы получила (https://t.me/rt_russian/130720) паспорт Израиля, ранее писали только украинские СМИ.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: