Украина
18:10, 06 декабрь 2022
1 379
0

«Перешли все красные линии»: россияне поддержали призыв Симоньян перейти в режим «Вставай, страна огромная!»

{short-story limit="840"}
«Перешли все красные линии»: россияне поддержали призыв Симоньян перейти в режим «Вставай, страна огромная!»

Российская журналистка и главный редактор канала RT Маргарита Симоньян спросила, «не пора ли стране перейти в режим «Вставай, страна огромная!» после атаки российских аэродромов беспилотниками ВСУ.

«Трое наших военных погибли из-за атак беспилотников на наши аэродромы ни разу не в приграничной зоне. Теперь уже пора перейти в режим «Вставай, страна огромная!» — или все еще рано?» — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

В комментариях на канале журналистки подписчики поддержали призыв Симоньян:

«Давно пора!»;

«Некуда отступать, негде отсиживаться, прятаться... Игра началась, на кону наша жизнь!»;

«Интересно, почему не идут воевать дети чиновников и олигархов? А что делают сами олигархи? Некоторые, конечно, пошли на фронт, но это, увы, единицы!»;

«Уже перешли все красные линии, мы все, всей страной, должны объединиться и дать жесткий отпор»;

«Хватит вражеский хвост по кусочкам резать!»;

«А чего-тянуть-то?!»;

«Хватит прощать все этим националистам!»;

«Террористов пора уничтожить!» — заявляют подписчики.

Заявление МО РФ: Утром 5 декабря т.г. киевским режимом, в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации, были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области.

◽ Средствами противовоздушной обороны ВКС России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены.

◽ В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов.

◽ Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения.

◽ Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь.

◽ Несмотря на попытки киевского режима сорвать террористическим актом боевую работу российской Дальней авиации, сегодня около 15.00 часов (мск) по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования. 

◽ Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены.

◽ В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий 

В Минобороны России отметили, что данный инцидент не помешал запланированным ракетным пускам по энергообъектам Украины. Все 17 целей были поражены согласно расписанию.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: