Политика
18:04, 06 декабрь 2022
3 316
0

Реальность будет ужасней, чем кажется: что задумал Путин с сегодняшнего дня

{short-story limit="840"}
Реальность будет ужасней, чем кажется: что задумал Путин с сегодняшнего дня

На Западе празднуют мнимую победу, так как уверены, что введенный сегодня потолок цен на нефть это и шах, и мат России. Но, президент России Владимир Владимирович Путин не так прост, и чтобы оставить с носом заморских оппонентов может задействовать хитрый план.

Новый этап в борьбе России с Западом начинается сегодня, 5 декабря, когда стартует инициатива G7 по ограничению стоимости энергоресурсов. Согласно договоренностям, лимит должен быть установлен на уровне 60 долларов за баррель.


Не исключено, что США и ЕС столкнутся с ужасной реальностью после того, как граница вступит в силу. Из-за уменьшения предложения топлива запасы в мире сократятся, поэтому цена за каждый баррель резко вырастет.


Кроме того, Россия не обязана продавать нефть на Запад. Мы можем продавать ресурс на Восток — в Китай и Индию. Полностью лишить Москву доходов не получится.


«Для Запада объем поставок уменьшится, и в то же время российские углеводороды продолжат поступать в Китай, Индию и другие развивающиеся страны. А это значит, что потери доходов от их экспорта не предвидится, — пишет автор канала «Правый курс».


Ожидается, что Саудовская Аравия, Иран и Объединенные Арабские Эмираты не увеличат добычу нефти. Они выберут тот путь, который им больше всего подходит. И именно рост цен на нефть пойдет им на пользу, так как соответственно увеличится и их прибыль.


Недавно Россия обратилась к Объединенным Арабским Эмиратам и заручилась их поддержкой. Москва также планирует построить газовый хаб в Турции, откуда ресурс будет поставляться в другие страны ЕС. Анкара сделает все возможное, чтобы защитить проект от внешних угроз.

Это лишь один из вариантов развития событий. Возможно, Путин выбрал другую стратегию борьбы с Западом, и скоро мы увидим ее.


Россия не примет потолок цен на нефть, установленный некоторыми западными государствами. Такое заявление ранее сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Однако это еще не все. Не исключено, что в ближайшее время Путин в ответ на Западные козни представит новую программу развития российской промышленности. Если это не будет зависеть только от добычи природных ресурсов, Российская Федерация сможет противостоять будущим вызовам со стороны американцев и их сателлитов.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: