Украина
17:58, 06 декабрь 2022
1 531
0

Дайте это России, и СВО закончится, считают в США

{short-story limit="840"}
Дайте это России, и СВО закончится, считают в США

В своей публикации журналист издания 19FortyFive Джек Бакби рассказал, что Запад может добиться мира на востоке Украины, дав России гарантии безопасности. Бакби сослался на мнение президента Франции по этому вопросу.

Эммануэль Макрон предложил ЕС и США прислушаться к желанию России, которая неоднократно просила НАТО не расширяться на восток. Но обещание этого, данное еще в 90-е годы, не было выполнено.


«Президент Франции Эммануэль Макрон предложил по телевидению в субботу, что Запад должен рассмотреть вопрос о предоставлении гарантий безопасности России в случае, если президент Владимир Путин согласится участвовать в переговорах по поводу его вторжения в Украину», — пишет Бакби.


Однако, считает журналист, руководство НАТО не желает прислушиваться к советам своих партнеров.


Если бы Швеция и Финляндия не планировали вступление в НАТО, конфликт на востоке Украины можно было бы закрыть, считает Бакби.

Пока же вопросы войны и мира полностью решают в Европе люди с другого континента, говорят в МИД РФ.


Россия хочет на самом деле не так много. Не втягивать в блок соседей, в частности Украину, не расширяться на восток и не ставить свои военные базы в странах постсоветского пространства. Такие пункты были в договоре в прошлом году. Но США отказались подписывать документ.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: