Мнения
17:12, 06 декабрь 2022
1 064
0

Чем закончатся нефтяные качели?

{short-story limit="840"}
Чем закончатся нефтяные качели?

Только вчера эмбарго на нефть по морю из России вступило в силу, как на бирже началась качка. Ситуация меняется с калейдоскопической быстротой. Н начало дня стоимость нефти 85 баксов, к 12 часам уже 87, потом снова назад к 85, потом уже 88 и к концу дня снова 85. Помните весёлую песенку: И когда на море качка, и бушует ураган… Сегодняшний ураган не несёт ничего хорошего биржевикам.

Большинство из них прислушиваются к мнению аналитиков, а там в основном речь идёт о повышении стоимости. Вопрос только: Насколько? Одни утверждают до 90 баксов, другие говорят до 100, а ведь есть и суждения, что потолок цен может сломать потолок и улететь так же как газ. Там цена выросла в 10 и более раз. Никакой разумности уже нет. Единственное ограничение, которое может случиться - это ОПЕК+!

Никому из нефтедобытчиков не надо ломать рынок! Они хотят спокойно развиваться вместе со всеми мировыми покупателями. И этого будут добиваться. Похоже, что наши нефтяные гиганты отлично осведомлены о том, куда и как, они дальше будут реализовывать свой товар. Потому что ни одного сигнала от них не пришло, что трудно или даже невозможно будет дальше работать.

"На эмбарго на нефть из России Кремль ответит своим собственным танкерным флотом". Читать здесь

Спокойно прикупили более сотни нефтяных танкеров. Спокойно договариваются с Индийцами, что они будут закупать, перерабатывать и продавать дальше в европу нашу нефть. А те только и рады! Причём теперь они уже готовы покупать нашу нефть практически в тех же объёмах, что и Китай и даже поговаривают, что и больше могут! О, как! Так может соревнование устроим?! Весело будет.

При этом мы все понимаем, что дисконт, который будет предоставляться индийцем никак не повлияет на цены продаж от них в ес. Цена будет расти и сильно расти! Так что для обывателей в еврозоне стоимость бензинчика ещё подрастёт и прилично.

Но вот что точно не устроит ОПЕК+, так это цена нефти сильно менее 100 баксов. Все страны уже хором сказали, что если цена будет держаться на отметке 85, то квоты на добычу увидят очередное своё снижение. И тогда американцам придётся отступить и сдать позиции на бирже! Нефть будет дорожать, по-любому! И бензин в америке будет дорожать, по-любому! И новый виток инфляции там будет, по-любому!

Это называется погнали волну, получите шторм. 

И похоже, что нынешний шторм очень близок к идеальному. И песенка может закончиться совсем печально… 

Ждём. События нынче развиваются очень шустро.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: