ИноСМИ
20:28, 05 декабрь 2022
1 560
0

«Надвигается историческое фиаско»: Запад не выдержит потолка цен на российскую нефть

{short-story limit="840"}
«Надвигается историческое фиаско»: Запад не выдержит потолка цен на российскую нефть

Летом США и их союзники считали, что своими действиями снизят доходы России, однако положение дел изменилось.

Потолок цен на российскую нефть обернется для Запада полным провалом. Об этом сообщает американское издание The Hill.


Автор статьи сообщает, что Соединенные Штаты вместе со своими союзниками в последнее время разрабатывали схему, чтобы ограничить доходы России. Власти пришли к решению (установить ценовой потолок на черное золото), которое должно вступить в силу с 5 декабря. Однако положение дел изменилось, Европа и США сами оказались в абсолютно невыгодной для себя ситуации.


«Потолок цен на российскую нефть имеет все признаки надвигающегося исторического фиаско», — цитирует американского журналиста «ПолитРоссия».


Свободной нефти на энергетическом рынке почти не осталось, поэтому есть вероятность, что цены взлетят. Кроме того, даже установленный потолок в 60 долларов за баррель выгоден Москве.

Как пишет Infox.ru, Еврокомиссия заявила о наличии переходного периода для введения потолка цен на российскую нефть. Кремль же не намерен сотрудничать со странами, поддерживающими нефтяное эмбарго. Москва не собирается осуществлять поставки, которые не отвечают ее интересам.


Позицию России и ее лидера Владимира Путина некоторые страны поддерживают. После заявления президента о возможном прекращении поставок нефти и газа Западу турки пришли в восторг. Они отметили, что «аплодируют Путину», и напомнили Европе, что против РФ лучше не идти.


Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что дефицит российского газа нынешней зимой приведет к расколу между Евросоюзом и НАТО. Как считает польский посол Марек Магеровский, странам придется усвоить важный урок. Дипломат также отметил мудрость российского президента Владимира Путина, который находит преимущества в любых ситуациях.


НЕВСКИЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: