Политика
11:26, 26 июнь 2021
2 211
0

Чехия оступилась в отношении России, теперь жалеет и извиняется. Но Болгарию это ничему не научило, она следующая

{short-story limit="840"}
Чехия оступилась в отношении России, теперь жалеет и извиняется. Но Болгарию это ничему не научило, она следующая
Уже всем известна ситуация в мире: Прага сделала один из важных ходов для дипломатической войны России с коллективным Западом, предоставив весьма серьёзные для Москвы обвинения.

Пишет автор канала "Собеседник" в Яндекс.Дзен



Из-за этого со всех враждующих сторон пошли недопонимания, указы об отсылке работников дипломатического уровня. На некий период создалось впечатление, что разногласия нельзя остановить и будут большие последствия.

Кремль не отступил, заняв лидирующую роль, оказал тяжелое моральное воздействие на Чехию.

Это было весьма предсказуемо, так как выдвинутые аргументы казались поддельными и возвращали нас к прежним воспоминаниям – взаимные претензии, высылка дипломатического персонала, экономические санкции.

Если говорить о санкционной войне с Россией, то Прага самостоятельно ничего не добилась бы, поэтому даже не стала говорить о ограиничниях. При этом, Евросоюз не может оказать влияние на столицу России, из-за страха получить экономический ущерб в свою сторону.

В ход пошли угрозы от работников чешского государства: они стремятся отобрать земли, на которых находиться российское посольство, которые по закону – часть Российской Федерации. Задумка не обвенчается успехом, отправив множество дипломатов Праги – начнется застой во всей работе, а это риск, плюс «пивное» эмбарго сыграло в этом немалую роль.

Внимательно рассмотрев аргументы и предоставленные доказательства Чехии, можно сделать вывод о слишком большой спешке, и не достойном уровне работы. Ведь высланный указ из-за океана был сделан на скорую руку, торопливо и неряшливо.

Что же про аргументы? Их не существует.



Предоставили недействительные паспорта Петрова и Боширова, смастерить которые может любой человек, владеющий фотошопом. Больше весомых доказательств нет, лишь "пустые наезды".

Представьте себе, «БиллингКэт» является первоисточником этих данных, тогда всё постепенно складывается в картинку. Ведь это явно пропагандисткий источник информации, передающий «из уст в уста» наставления спецслужб Запада.

Утихомирив Чехию, начала предъявлять претензия и Болгария. Она выдвигала обвинения во взрывах на её землях с аналогичным "почерком российских спецслужб".

Достоверной информации ещё не поступило, но всё впереди, ждём интересного поворота событий и похоже сурового наказания Болгарии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: