Украина
19:57, 03 декабрь 2022
1 818
0

Львовское ТВ: «Запасайтесь дровами и буржуйками! Это последняя зима для России»

{short-story limit="840"}
Львовское ТВ: «Запасайтесь дровами и буржуйками! Это последняя зима для России»

Запас энергосистемы Украины составляет всего 15%, и нет никаких признаков того, что Россия прекратит ракетные удары по энергетической инфраструктуре.

Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил львовянин, экс-депутат Верховной рады Игорь Васюник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Эта неделя была очень переполненная в информационном пространстве прогнозами об очередных мощных массированных ракетных ударах по критической инфраструктуре Украины. Мы к этому должны привыкнуть, что такие массированные удары – может и немного, но они будут, в том числе и по энергосистеме. Зима будет очень сложной, но это будет последняя зима для России», – убеждает политик.

Украинцам нужно подготовиться к очень тяжелой зиме, "которую даже трудно себе представить", заявил мэр Львова Андрей Садовой на видео, опубликованном в телеграм-канале блогера Юрия Подоляки.

«Воли и духу украинцам хватит, и нас никто не сломает. Но буржуйка сейчас очень важна. Кто может, пусть покупает генератор, кто может – аккумулятор с преобразователем, кто может, пусть покупает дрова, газовый баллон, для того, чтобы пережить эту зиму. Читали последние данные «Украинской правды»? Запас энергосистемы 15%! Не так всё просто», – сказал Васюник.

Садовой призвал жителей Львова запастись к зиме дровами и заявил, что администрация города закупает много буржуек, потому что, даже если другие отопительные системы работать перестанут, эти печи будут обогревать помещения.

"Что нужно иметь при себе: еще никто дрова не отменял, они всегда спасают в сложное время. То же самое с углем. Мы закупаем очень много буржуек, потому что они — единственное, что останется, когда остальное не будет работать", — сказал мэр Львова.

Заместитель Садового добавил, что жителям города стоило бы купить электрочайники, светильники на батарейках, сухой спирт и электрические плиты.

Видео:


Политнавигатор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: