Жизнь
21:23, 02 декабрь 2022
1 139
0

«Страшная обида на Родину-мать»: причины бегства Пугачевой в Израиль неожиданно обнаружили в интервью 25-летней давности

{short-story limit="840"}
«Страшная обида на Родину-мать»: причины бегства Пугачевой в Израиль неожиданно обнаружили в интервью 25-летней давности

Занимательные факты узнают поклонники Примадонны из ее архивных выступлений в прессе. Выяснилось, что об отъезде из страны Алла Борисовна рассуждала еще четверть века назад — в далеком 1997 году.

Сбежавшая с семьей в Израиль Алла Пугачева рассказывала о причинах своего поступка за четверть века до его совершения. Пророческое интервью об экстренном отъезде из России певица дала в 1997 году журналу ELLE. Занимательные факты в архивном выступлении в прессе обнаружила «Комсомольская правда».

Сейчас Алла Борисовна вместе с детьми и мужем — юмористом Максимом Галкиным✱, обосновалась на Земле обетованной. 73-летняя пенсионерка спешно покинула страну после объявления спецоперации Вооруженных Сил страны по денацификации Украины. Однако слухи о бегстве звездная семья опровергала до последнего, объясняя отъезд то отпуском, то стремлением поправить здоровье.

Тем не менее в прошлом еще 48-летняя Алла Борисовна довольно категорично рассуждала о вероятности бегства из России. При этом артистка сразу назвала причину еще не произошедшего поступка.

«Отсюда уехать меня может заставить только страшная обида на Родину-мать. Пока никто так не обижал. Но я бы не хотела быть нищей в своей стране. Если сделают так, что я буду нищей, то я лучше буду нищей в другой стране. Мне нужно денег ровно столько, чтобы я не чувствовала себя униженной. Чтобы я могла помочь своему внуку, своей дочери. Чисто семейный бюджет, который не должен нарушаться. Все, конечно, относительно... Я вижу семьи, которые просто разорены. Люди не получают зарплату! Как я могу работать, устраивать тур, когда мои поклонники не могут позволить себе купить билет на концерт! Сейчас, когда людям начинают выплачивать какие-то деньги, я чувствую себя лучше. А так у меня просто душа изболелась — ну как ехать с концертами? Как видите, у меня есть причины не иметь желания выходить на сцену...» — объяснила в интервью Алла Пугачева.

К слову, недавно пожилая певица ликвидировала свой последний бизнес в России — именную фирму по организации выступлений Примадонны. Речь идет об ООО «АБП», 100 % уставного капитала которой принадлежит Пугачевой. Пост генерального директора занимала концертный директор артистки Елена Чупракова. «АБП», которой принадлежала FM-станция «Радио Алла», специализировалась на радиовещании, звукозаписи и издании музыки, однако денег в последнее время не приносила. За последние три года доходы компании упали в 23 раза.


✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами


НЕВСКИЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: