Армия
09:34, 26 июнь 2021
2 061
0

Минобороны РФ сделало заявление по поводу инцидента с британским HMS Defender...

{short-story limit="840"}
Минобороны РФ сделало заявление по поводу инцидента с британским HMS Defender...

Провокация эсминца HMS Defender ВМС Великобритании у крымских берегов станет плохо пахнущим позорным пятном на авторитете британского флота. Об этом 25 июня рассказал представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, отвечая на слова пресс-секретаря Минобороны США Джона Кирби.

Заметим, что представитель американского военного ведомства назвал предупредительную стрельбу по нарушителю «примером дезинформации». На Западе до сих пор заверяют общественность, что «никто не стрелял», игнорируя очевидное.



Эпическое фиаско провокации британского эсминца Defender в Черном море, резко сменившего курс из российских территориальных вод после предупредительных выстрелов сторожевого корабля, надолго останется «ароматным» пятном на репутации Королевских военно-морских сил  заявил Конашенков по поводу инцидента.
Генерал-майор не удивлен, что после публикации доказательств российской стороной и прямых свидетельств экипажа британского корабля в Лондоне и Вашингтоне судорожно пытаются все отрицать. При этом он обратил внимание, что контр-адмиралу Кирби прекрасно известно, что для ВС РФ эсминец HMS Defender в любом месте Черного моря – «жирная цель» для противокорабельных ракет. Он призвал Минобороны США и руководство ВМС Великобритании, отправляющие свои корабли в Черное море, не испытывать зря судьбу, идя на поводу у «адмиралов москитного флота» Украины, а пользоваться собственным умом, быть рассудительными и ответственными.
ВИДЕО:




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: