Политика
17:28, 02 декабрь 2022
1 337
0

Россия больше не попадётся в эту ловушку: Запад в тупике от слов Путина

{short-story limit="840"}
Россия больше не попадётся в эту ловушку: Запад в тупике от слов Путина

Такое мнение высказал политолог Ростислав Ищенко. США срочно нужна передышка в противостоянии с Россией. Назревающий конфликт между Китаем и Тайванем может стать вторым фронтом, который Вашингтон едва ли сможет потянуть.

Американской экономике и военно-промышленному комплексу нужна передышка, поэтому на Западе так часто звучат призывы к переговорам. Вторая причина – необходимость лучшей подготовки вооруженных сил Украины к противостоянию вооруженным силам Российской Федерации.


Именно поэтому Вашингтон так настойчиво пытается повторить опыт Минских соглашений, втянуть Россию в переговорный процесс с сомнительным результатом.


Примечательна фраза, сказанная Владимиром Путиным на встрече с матерями, мобилизованных. Президент России тогда сказал, что нужно было присоединить Донбасс к России еще в 2014 году. Эта фраза стала четким сигналом для коллективного Запада.

Суть заявления рассказал Ростислав Ищенко в интервью журналисту Сергею Мардану. Политолог отметил, что одно предложение Путина дало понять Западу, что новый обман не сработает, что возможные переговоры будут проходить только на условиях Москвы. Слова президента о Донбассе направлены в будущее.


«Когда он что-то говорит, он посылает сигнал в будущее. Одна его фраза разрушает надежду США обмануть Россию по той же старой схеме с перемирием», — отметил Ищенко. Попытка перемирия даст американцам возможность обратить внимание на Китай, а затем вернуться в Россию. Таким образом становится ясно, что Москва готова «добить» Европу и США и заключить мир только на своих условиях.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: