Украина
13:50, 02 декабрь 2022
1 162
0

ВСУ поставили новую позорную точку на карте СВО. Русские идут на Бахмут

{short-story limit="840"}
ВСУ поставили новую позорную точку на карте СВО. Русские идут на Бахмут

ВСУ поставили новую позорную точку на карту СВО. Под натиском русских войск нацисты запаниковали и начали бежать из города.


Страх и неразбериха

Об успешном наступлении русских на Бахмут заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. После того как украинские националисты попали под прицел нашей армии, в её рядах началась подлинная паника. Находящиеся на месте боевики начали судорожно запрашивать у Киева возможность к отходу. Но в центре задумчиво замолчали. Руководство ВСУ даже не думает о передислокации своих войск, что вызывает оторопь в первую очередь среди офицерского состава украинской армии.


Тем временем русская разведка продолжает наблюдать за действиями националистов в городе. В самом Бахмуте войска уже давно решили бежать прочь, подальше от линии фронта. Однако сделать это прямо сейчас украинские боевики не могут и ждут отмашки из Киева.


ЭТО ИНТЕРЕСНО: Генерал Суровикин сорвал сумасшедший план НАТО по Украине


Положение дел на фронте в Донбассе для ВСУ в целом сейчас близко к критическому. На этой неделе русские войска совершили настоящий прорыв вглубь обороны противника, взяв сразу несколько населённых пунктов. Положение с каждым днём становится всё более критическим. Тактика массированных ударов артиллерии, которая в буквальном смысле вбивает позиции украинских сил в землю, принесла ощутимые плоды.


Вместе с тем ВСУ на данном этапе противостояния столкнулись с нехваткой как людских ресурсов, так и техники и вооружения. Поставки из западных стран задерживаются, более дальнобойное орудие США Украине не передают. Свои коррективы внесли и удары по критически важной украинской инфраструктуре. ВСУ продолжают терять жизненно важную для себя технику ещё на этапе её подвоза к линии фронта.


И где резервы?

Ранее украинские инсайдеры сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский провёл совещание с главкомом ВСУ Валерием Залужным и поставил ему задачу во что бы то ни стало удержать Бахмут. Взятие этого города может стать большой победой России как в информационном, так и в тактическом плане. Залужному приказали срочно двинуть украинские резервы с Херсонского направления в Донбасс. Судя по успешному наступлению русских войск, сделано это не было. Стоит заметить, что на данном этапе СВО украинская армия явно сталкивается с серьёзными сложностями. Мало того, что ВСУ не смогли продвинуться в наступлении на восток, так ещё и получили несколько значимых ударов в Донбассе.


В Сети уже давно ходят слухи о конфликте между Зеленским и Залужным. Лидер киевского режима раз за разом ставит перед армейским командованием невыполнимые задачи, из-за чего украинская армия несёт большие потери. Для Зеленского любой успех против России категорически важен для продолжения получения помощи Запада. Потому провал в Бахмуте может стать важной отправной точкой, после которой уже не горящие желанием вкладываться в Киев США могут просто свернуть поддержку Украины.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: