Мир
12:46, 02 декабрь 2022
1 263
0

Провал из-за Путина: Запад недооценил русского президента

{short-story limit="840"}
Провал из-за Путина: Запад недооценил русского президента

Страны Запада недооценивали президента России Владимира Путина с тех пор, как он начал руководить страной. Такой вывод сделал политолог Евгений Сатановский.

Эксперт выступил в эфире «Соловьев Live». Сатановский констатировал жуткую неудачу Запада из-за Путина. Европа и США рассчитывали на крушение России как государства и трудности в экономике на фоне санкций. Однако этого не случилось.


«По всем прогнозам, к концу 1990-х годов Российская Федерация не должна была продолжить существование. И то, что очень тихий бывший вице-мэр Санкт-Петербурга стал президентом, вообще ни о чем не говорило. Он, по-моему, казался самым тихим и неамбициозным из всех людей, которые могли занять эту должность. "Who is mister Putin?" говорили не зря. И ровно на этом жутко споткнулись. Потому что кто он есть, он, в общем, показал в Мюнхене – пожалуй, впервые. А потом было много чего, от Пятидневной войны в Грузии до нынешней СВО. Прогнозы не работают, когда они спотыкаются о человека других масштабов, чем заложено в базу данных», — озвучил Сатановский.

Ранее политолог заявил, что Россия борется с НАТО на Украине. Более того, РФ в этой стране противостоят государства, которые не входят в Альянс.


Автор: Александр Спиридонов, издание Инфореактор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: