Политика
22:08, 01 декабрь 2022
1 788
0

Путину придется озвучить о России то, о чем молчали 30 лет

{short-story limit="840"}
Путину придется озвучить о России то, о чем молчали 30 лет

Западу не удалось превратить Россию в сырьевой придаток. Мечты о торговом порабощении Москвы разрушил президент Владимир Путин.

Благодаря инициативе президента Дмитрия Медведева ровно десять лет назад Россия вступила во Всемирную торговую организацию. Тогда этому решению рукоплескала вся страна, ведь Москва мечтала о вхождении в глобальную рыночную систему и окончательном торжестве капитализма. Членство в ВТО, казалось, обеспечит нашей стране отдельную нишу в мировом разделении труда на долгие годы. Однако эта ниша так и осталась сырьевой.


Своим вступлением в организацию Москва по сути признала, что, начиная с развала СССР в 1991 году, мы так и не нашли для себя другой ипостаси, интересной и полезной глобальному рынку. Но пришедшего на смену Медведеву Владимира Путина не устроил международный имидж великой державы как добытчика и продавца углеводородов. Российский лидер понял, что дальнейшее пребывание в современной глобальной капиталистической системе в качестве сырьевого придатка в перспективе не принесет Отечеству ничего позитивного. Мало того, в случае глобального экономического кризиса больно ударит прежде всего по России.


Такой сценарий подтвердился два года назад, когда с падением спроса на энергию цены на нефть и газ резко просели, и Москва осталась без своих привычных доходов. Эта ситуация еще раз убедила Путина в необходимости выйти из капиталистического тупика, в которую Москву загнали кнутом и пряником. В настоящее время российский лидер перед лицом своих соотечественников пытается окончательно вырваться из пут рыночников и создать в стране развитую и суверенную экономическую систему.

Перед тем как сделать мощный рывок, Владимиру Путину придется озвучить то, что должно было остаться тайной. Президенту предстоит публично признать, что попытки России построить у себя капитализм с человеческим лицом на протяжении 30 последних лет лишь доказали, что с Западом нам не по пути. Для Москвы в большей степени приемлема плановая и социалистическая модель. У России особый путь во всех сферах, что подтвердила сама жизнь.


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: