Украина
15:40, 01 декабрь 2022
834
0

Порошенко во всем признался: стало известно, почему Киев подписал Минские соглашения 8 лет назад

{short-story limit="840"}
Порошенко во всем признался: стало известно, почему Киев подписал Минские соглашения 8 лет назад

Журналистка Маргарита Симоньян заявила, что в делах с украинской стороной не нужно рассчитывать на порядочность, объяснила, почему Киев подписал Минские соглашения восемь лет назад.

Российская журналистка и главный редактор RT высказала мнение, что восемь лет назад не стоило заключать никаких Минских соглашений, потому что они оказались ложными и лишь дали время Украине и Западу для подготовки к открытому противостоянию с Россией. Детали этого она раскрыла, вспоминая диалог с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. По ее мнению, экс-президент Петр Порошенко своими действиями уже во всем признался —осталось только озвучить очевидные факты.


«Мы вот такие мягенькие, добренькие, доверчивые, кроткие. А надо ли это? Мы же хотели договариваться, восемь лет пытались — Минские соглашения. Сейчас Порошенко признает, что он их заключил только для того, чтобы дать время Украине накачаться оружием. А я спрашивала Сергея Викторовича Лаврова: «А мы со своей стороны, когда их подписывали, не думали, что будет так, понимали ли мы это?» И он сказал: «Ну, послушайте, мы все-таки рассчитывали на какую-то элементарную порядочность». Вот на элементарную порядочность рассчитывать не надо, — призналась Маргарита Симоньян в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Ранее «Народные Новости» писали, что президент России Владимир Путин разгромил намерения Соединенных Штатов на повторение Минских соглашений.


НАРОДНЫЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: